Тема форума: Название организации в трудовой книжке | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 874858
Страницы:1
Ответить
Название организации в трудовой книжке
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,допускается ли при внесении в ТК полного названия организации вместо общество с ограниченной ответственностью писать ООО. Если в уставе полное наименование- общество с ограниченной ответственностью производственно- коммерческая фирма, а сокращенное ООО ПКФ. Надо ли сделать запись, что в наименовании организации допущена ошибка?
 
Нужны настоящие и полное, и сокращенное названия. Желательно исправить ошибку.
 
Цитата
OL53 написал:
адо ли сделать запись, что в наименовании организации допущена ошибка?
Лучше не городить огород, а выдать работнику справку при увольнении с соответствующими записями.
 
Добрый день, посоветуйте пожалуйста как быть, если надо изменить ранее изданный приказ на ежегодный оплачиваемый отпуск на учебный, задним числом, учеба была в мае, но мы изменять задним числом не можем, а если так и оставить ежегодный пропадет, как правильно все оформить?
 
Personnel officer,чтобы получить совет, нужно правильно сформулировать вопрос - главная задача не уложить вопрос в одно предложение, а описать подробно ситуацию.
 
Ситуация: я в том году оформила ежегодный отпуск на сессию (14 календарных дней) и в мае оформила на сессию (14 кал. дн.) приказ на ежегодный отпуск, недавно узнала, что мне полагается учебный отпуск и хотела изменить свой последний приказ (майский) с ежегодного на учебный, но в бухгалтерии сказали, что уже так принять документы не могут, они же мне сказали отменить 1 приказ и сделать новый приказ учебный, но задним числом, а справка у меня майским числом, по сути так не допустимо
 
для того,чтобы сохранился ежегодный отпуск на 14 кал. дн
 
я же не могу сейчас июльским числом сделать учебный приказ на май?
 
Цитата
Clerk написал:
в том
А что не лет 10 назад? ))))
НИЧЕГО нельзя уже сейчас сделать
Цитата
Clerk написал:
в бухгалтерии сказали, что уже так принять документы не могут, они же мне сказали отменить 1 приказ и сделать новый приказ учебный
умные какие)))))

Работник ИМЕЕТ ПРАВО обратиться с заявлением на предоставление учебного отпуска. Только ДО него, а не спустя годы. Не обратились - работодатель не обязан ничего Вам компенсировать. В следующий отпуск сдадите справку-вызов, напишете заявление - вот тогда отпуск и предоставят.

Я понимаю хоть бы это было в прошлом месяце. Но год назад.... :stars


ли это май этого года? Если так, и бухи не возражают - отменять ничего не надо. Просто ПЕРЕПЕЧАТАЙТЕ приказ с ежегодного на учебный.
Изменено: Снеженка - 16.07.2019 15:56:44
 
Ну не год назад, а два месяца назад, но все понятно, спасибо за ответ)))
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл