Тема форума: Сложный вопрос по трудовым книжкам.Помогите разобраться. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 993256
Страницы:1
Ответить
Сложный вопрос по трудовым книжкам.Помогите разобраться.
 
Коллеги, передо мной стоит вопрос, который не могу решить без вашей помощи. В нашей компании есть несколько юр. лиц, два юр. лица (и среди них управляющая компания) в городе А, одно - в городе Б. Так вот сейчас у нас 2 кадровика в обоих городах, по многим внутренним причинам это неудобно. Но проблема в том, что необходимо.чтобы оба кадровика были в городе Б. Что делать с кадровым архивом? Правомерно ли хранить в городе Б кадровый архив компании и трудовые книжки,которая зарегистрирована в городе А?
Что делать в этой ситуации. Приказом возложить обязанность за хранение мы не можем, так как в городе Б не управляющая компания((Помогите разобраться!Заранее спасибо!
 
kadr90, издаете приказ об ответственном за ведение и хранение трудовых книжек, главное, чтобы этот работник был оформлен в этой организации. Сама столкнулась с ситуацией - несколько юр.лиц в одной конторе, один кадровик, оформленный тоже только в одной из организаций. Ведет КДП по всем, но предъявить ему в случае чего ничего не получится. Не знаю, нужно ли прописывать где-нибудь в положении о ведении кадрового учета (или в чем-то подобном), что находятся книжки именно в городе N и почему. Вопрос только в том, что если кто-то из города А увольняется, всегда ли сможете выдавать ему ТК в день увольнения?
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл