Тема форума: Совмещение должностей: отсутствие специального образования, документы , подтверждающие выполненные работы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 67681

Совмещение должностей: отсутствие специального образования, документы , подтверждающие выполненные работы , Публикация №67681

Страницы:1
Ответить
Совмещение должностей: отсутствие специального образования, документы , подтверждающие выполненные работы
 
Доброго дня!
В учреждении проведена проверка контрольно-счетного управления администрации.
В акте замечания:
1. При заключении ДС к ТД содержание и объем работы, выполняемой работниками в порядке совмещения не устанавливался.
( в ДС написано: поручить работнику с... дополнительную работу в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с обязанностями предусмотренными ТД в размере 30% работы по должности инженера 1 категории, путем совмещения должностей.)
Вопрос: можно ли в данном случае считать что "работа по должности инженера 1 кат" это содержание а "30%"- объем выполняемой работы?
2.Допускались случаи совмещения должностей по профессии (должности) по которой работник не имел специального образования, необходимого для исполнения должностных обязанностей ( например бух. совмещал инженера)
3. Документы, подтверждающие выполнение работ по совмещаемой должности отсутствовали.

Вопрос: насколько правомерны замечания и есть ли какие либо НПА это устанавливающие. Ст. 60.2 не содержит требований к наличию профильного образования у работника которому поручается доп работа а так же, о необходимости документального подтверждения выполнения этой доп работы.
 
Цитата
Редкая написал:
проведена проверка контрольно-счетного управления администрации.
Ну да, сразу видна их "грамотность"
Цитата
Редкая написал:
При заключении ДС к ТД содержание и объем работы, выполняемой работниками в порядке совмещения не устанавливался.
При совмещении заключается не ДС к ТД, а соглашение о выполнении дополнительной работы.
Цитата
Редкая написал:
можно ли в данном случае считать что "работа по должности инженера 1 кат" это содержание а "30%"- объем выполняемой работы?
Нет конечно. Как можно оценить работу в процентах??? Поручается либо вся работа в соответствии с ДИ по совмещаемой должности и тогда работник ознакамливается с ДИ, либо в соглашении прописывается конкретно перечень обязанностей.
Цитата
Редкая написал:
Допускались случаи совмещения должностей по профессии (должности) по которой работник не имел специального образования, необходимого для исполнения должностных обязанностей ( например бух. совмещал инженера)
Если в ДИ прописаны требования к должности , в том числе в части образования, следовательно они должны соблюдаться.
Цитата
Редкая написал:
Документы, подтверждающие выполнение работ по совмещаемой должности отсутствовали.
Это вообще непонятно о чем речь.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата Редкая написал: Документы, подтверждающие выполнение работ по совмещаемой должности отсутствовали. Это вообще непонятно о чем речь.
на основании отсутствия этих "документов подтверждающих выполнение работ по совмещаемой должности" сделан вывод что деньги за совмещения выплачены неправомерно. я ищу какие либо НПА где прописано что такая документация должна быть.. пока не нашла..
 
Цитата
Редкая написал:
я ищу какие либо НПА где прописано что такая документация должна быть.. пока не нашла..
Потому что невозможно найти то, чего нет.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата Редкая написал:я ищу какие либо НПА где прописано что такая документация должна быть.. пока не нашла..Потому что невозможно найти то, чего нет.
Танюша спасибо большое! я могу в ответе написать что законом не предусмотрено или стоит уточнить у господ проверяющих какую именно документацию они имеют ввиду?
 
Цитата
Редкая написал:
законом не предусмотрено или стоит уточнить у господ проверяющих какую именно документацию они имеют ввиду
Именно так и написать в ответе. Законом не предусмотрено, просим уточнить требования со ссылками на конкретные нормы.
 
Цитата
Снеженка написал:
Именно так и написать в ответе. Законом не предусмотрено, просим уточнить требования со ссылками на конкретные нормы.
Благодарю)
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл