Тема форума: Прием на работу военнослужащего | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 471372
Страницы:1
Ответить
Прием на работу военнослужащего, Как принять на преподавателя
 
Добрый день ! Подскажите как оформить- необходимо взять на работу военнослужащего ( он еще служит), но в законе о военнослужащих есть тема -, что он может работать , если это преподавательская или научная деятельность..., вопрос возникает - как это оформить и точно ли он может работать так ... Завести на него новую ТК (у него есть его ТК), если внесу в его ТК , что он работает с такого то числа , а он еще не уволился там ? Или может взять по совместительству ? как выйти из этой сложной ситуации ?
 
Цитата
Юлия118 пишет:
Завести на него новую ТК (у него есть его ТК)
Возникает вопрос, а откуда у военнослужащего ТК или он работал до военной службы? Вы случайно не путаете, он точно в погонах или гражданский персонал?

Цитата
Юлия118 пишет:
в законе о военнослужащих есть тема -, что он может работать , если это преподавательская или научная деятельность.

Цитата
Юлия118 пишет:
взять по совместительству
Если в погонах, то только преподавателем и по совместительству.
 
Цитата
Юлия118 пишет:
Завести на него новую ТК (у него есть его ТК)

Юлия118, если человек имеет основное место работы, то принять его можно только по совместительство. При этом трудовая находится у основного работодателя, а запись в нее вносится только по желанию работника и не Вами, а основным работодателем.
 
Добрый день! Принять на работу действующего( не уволенного) в/сл.-НЕЛЬЗЯ, т.к. у него еще нет приказа на увольнение, соответственно он получает свое ЗАКОННОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ(заработную плату).
 
Цитата
иста пишет:
НЕЛЬЗЯ,
кроме случаев, которые разрешены законом. В их числе

Цитата
Юлия118 пишет:
преподавательская или научная деятельность
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл