Тема форума: Классный чин | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 6970
Страницы:1
Ответить
Классный чин
 
:!: Необходима информация о присвоении первого классного чина федеральному государственному гражданскому служащему (интересует именно практическая сторона- от кого должна исходить инициатива присвоения чина, образцы документов, порядок присвоения)
Как часто можно проводить заседания конкурсных комиссий?
Спасибо!
 
Не могу найти в досутпе Письмо Минздравсоцразвития РФ от 20.08.2008 № 2715-17 "О порядке присвоения классных чинов гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы на условиях срочного служебного контракта". помогите.
 
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 20 августа 2008 г. N 2715-17

Департамент государственной службы рассмотрел письмо и сообщает следующее.
Согласно статье 11 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) государственным гражданским служащим Российской Федерации (далее - гражданские служащие) в соответствии с замещаемой должностью государственной гражданской службы Российской Федерации (далее - должности гражданской службы) в пределах группы должностей гражданской службы присваиваются классные чины государственной гражданской службы Российской Федерации.
Согласно части 2 статьи 11 Федерального закона и Положению о порядке сдачи квалификационного экзамена государственным гражданским служащим Российской Федерации и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня), утвержденному Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 111, квалификационный экзамен сдают гражданские служащие, замещающие должности гражданской службы без ограничения срока полномочий. Требования о проведении квалификационного экзамена при присвоении классных чинов гражданским служащим, с которыми заключены срочные служебные контракты, законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
В связи с вышеизложенным гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы на условиях срочного служебного контракта, присвоение классных чинов может осуществляться по решению представителя нанимателя без применения процедуры квалификационного экзамена при условии соблюдения требований, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 113 "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим".

Директор Департамента
государственной службы
В.А.КОЗБАНЕНКО
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у меня должность заместитель начальника управления Федеральной службы, то квалификационный экзамен не сдается, однако существуют ли требования к стажу работы в занимаемой должности? Я уже два года в данной должности, кадровики говорят, что у меня должен быть стаж работы 5 лет. На что мне сослаться?
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл