Тема форума: Работа по совместительству. На дому. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 435653
Страницы:1
Ответить
Работа по совместительству. На дому., Работа по совместительству. На дому.
 
:!: Можно ли принять человека для работы на дому, по совместительству. Возможно ли такое? Какие особенности заключения трудового договора? Может кто-нибудь поделиться образцом документов.
Изменено: екатерина - 11.09.2009 08:35:03
 
Особенности регулирования труда лиц, работающих на дому, установлены гл. 49 ТК РФ. Согласно ст.310 ТК РФ надомниками считаются лица, заключившие трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет. На надомников распространяется действие трудового законодательства с особенностями, установленными ТК РФ.
В трудовом договоре с совместителем, работающим на дому необходимо предусмотреть:
- обязанность работодателя предоставить работнику оборудование, иные технические средства (например, компьютер, калькулятор, правовые базы и т.д.), или обязанность работника самостоятельно их приобрести и обязанность работодателя в этом случае выплачивать работнику компенсацию за их износ;
- обязанность работодателя обеспечить работника расходными материалами (например, бумагой) или обязанность работника самостоятельно их приобретать и порядок возмещения работнику их стоимости;
- порядок возмещения работнику иных расходов, связанных с выполнением работы на дому (например, услуг телефонной связи, Интернета);
- порядок предоставления работником результатов работы работодателю (организация связи между работником и работодателем, порядок документооборота между работником и работодателем).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
екатерина,
давайте адрес электронной почты - я сброшу рыбу договора с надомником.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
ekaterinast@inbox.ru
Спасибо!!!
 
Надежда Бекетова,
а мне тоже можно???
anjuta80@rambler.ru
 
anjuta80,
я Вам отправила образец и 2 варианта (из Гаранта).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл