Тема форума: Высококвалифицированный специалист СЗВ-ТД | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 274722
Страницы:1
Ответить
Высококвалифицированный специалист СЗВ-ТД
 
Коллеги всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Приняли на работу иностранного гражданина высококвалифицированного специалиста, в начале следующего месяца необходимо сдать отчет СЗВ-ТД, но дело в том, что у ВКС нет СНИЛСа и как говорят в ПФР он им не нужен. Но вот в чем вопрос, если им не нужен СНИЛС, то в отчет СЗВ-ТД его нужно включать?
 
Естественно. На ВСЕХ работников подается отчет.
 
Снеженка, как мне сказал юрист, что ВКС СНИЛС не нужен, из-за него они могут потерять этот статус. Но в отчете же подаются данные по СНИЛСу, получается же что отчет будет с ошибкой?
 
Цитата
Жека написал:
в отчете же подаются данные по СНИЛСу, получается же что отчет будет с ошибкой?
А это вопрос к ПФР. Вы не первый. На бумажном носителе можно сдать без СНИЛСа и не будет ошибки. А в программе - не могу сказать поправили эту ошибку или нет.
 
Снеженка, спасибо вам большое.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл