Тема форума: простой для главного бухгалтера | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 440255
Страницы:1
Ответить
простой для главного бухгалтера
 
Уважаемые коллеги! Нужна Ваша помощь. На предприятии сложилась такая ситуация, что ввиду отсуствия спроса на нашу продукцию, мы вынуждены проводить массовое сокращение персонала, а возможно и вообще будет ликвидация предприятия. Документы для сокращения еще только готовятся и сокращение соответственно будет через 2 месяца с момента уведомления. На этот период все работают как обычно. В этот период выходит досрочно на работу из отпуска по уходу за ребенком главный бухгалтер. На период ее отпуска обязанности гл. бухгалтера выполняла зам. директра по финансам. Но руководоство от нее хочет всячески избавиться. Сократить мы ее не можем, т.к. у нее ребенок в возрасте до 3-х лет. И тогда руководство решило отправить ее в простой. При этом все остальные сотрудники пока еще работают. Я не согласна с решением руководства, т.к. не вижу веских причин для этого. И вобще, если они? Ведь все работают, а гл. бухгалтера - в простой. Или есть какие-то причины, по которым можно отправить ее в простой?
Всем ответившим спасибо.
 
ЯНСИДМ, НЕТ. Ведение бухучета у входит в ее обязанности в соответствии с условиями трудового договора. Она будет последней из обычного персонала кто уволится из компании в связи с ее ликвидацией, если таковая будет. Хотите уволить -договаривайтесь.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Спасибо за ответ, но меня в данном случае интересует другой вопрос: можем ли отправить гл. бухгалтера в простой? А ликвидация у нас только еще планируется. В настоящий момент идет массовое сокращение.
 
Цитата
ЯНСИДМ пишет:
можем ли отправить гл. бухгалтера в простой ?
Я ответила на ваш вопрос.
Кто будет вести бухучет, если

Цитата
Дана пишет:
Ведение бухучета у входит в ее обязанности в соответствии с условиями трудового договора.
Для такого функционала не бывает простоя.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Бух.учет будет вести зам. директора по финансам, как и в момент # Удалено # гл. бухгалтра в отпускепо уходу за ребенком.
 
Цитата
ЯНСИДМ пишет:
Бух.учет будет вести зам. директора по финансам, как и в момент# Удалено #гл. бухгалтра в отпускепо уходу за ребенком.
Вы же написали, что главный бухгалтер досрочно выходит из отпуска? И вы ей обязаны предоставить работу, обусловленную трудовым договором. Хотите вы этого или нет. А зам.директора по финансам займется своими прямыми обязанностями, т.к. выполнял функции главного бухгалтера временно в связи отсутствием основного работника. А если прямые обязанности , функционал зама по финансам вам не нужен, то сокращайте зама.
Кстати, простой - это временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера.
А теперь сами подумайте, есть законные основания отправлять ГБ в простой или нет.
Изменено: Дана - 10.02.2014 11:58:36
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл