Тема форума: совмещение должностей | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 481731
Страницы:1
Ответить
совмещение должностей
 
Уважаемые кадровики!
Возможно ли бессрочное совмещение должностей: работника устраивает з/плата, работодателя - качество работы. Главбух настаивает на невозможности бессрочности совмещения и требует принять второго работника. Не лучше ли дать возможность человеку зарабатывать на одной работе, чем бежать ко второму работодателю. Вопрос задавался мною на сайте госинспекции труда Воронежской области, ответа, увы, не последовало. В Интернете однозначного ответа также нет. Может кто-то с этим сталкивался.
 
Я бы сказала так: в законе нет ничего об ограничении срока (периода) совмещения. То есть, до тех пор, пока должность вакантна (отсутствует работник) , ее может совмещать другой работник.
 
Цитата
Селена пишет:
Возможно ли бессрочное совмещение должностей: работника устраивает з/плата,
работодателя - качество работы.
Я также считаю, что можно.
 
И я того же мнения:D
 
Спасибо, девочки, за ответы.
Я также думаю. Работник справлялся. зачем брать еще одного. Человек совмещал должность 3 года, полгода назад совмещение сняли, числится подставное лицо, а работает тот же. А вот это уже плохо. Чтобы вернуть все на круги своя, нужны весомые аргументы (с главбухом тягаться трудно), тут бы помогла инспекция по труду (да - так да, нет - так нет), но видно ответственность ответом на себя брать не решается: уж слишком по многим вопросам даже юристы не сходятся во взглядах.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл