Тема форума: Декретный отпуск главного бухгалтера | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 818974
Страницы:1
Ответить
Декретный отпуск главного бухгалтера
 
Здравствуйте! Главный бухгалтер нашей фирмы уходит в декретный отпуск. Замещать ее будет бухгалтер, которая уже давно работает в нашей фирме. Я перевела ее приказом на должность главного бухгалтера до выхода из декретного отпуска.
Директор "зарубил" мой приказ. Сказал что это неверно, ее надо перевести ИО главного бухгалтера и во всех документах, которые она будет подписывать, надо указывать не главный бухгалтер, а ИО главного бухгалтера.
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить????
 
Цитата
Гость пишет:
Я перевела ее приказом на должность главного бухгалтера до выхода из декретного отпуска.
Всё правильно Вы сделали.

Цитата
Гость пишет:
Директор "зарубил" мой приказ. Сказал что это неверно, ее надо перевести ИО главного бухгалтера и во всех документах, которые она будет подписывать, надо указывать не главный бухгалтер, а ИО главного бухгалтера.
Нет такой должности ИО. И трудовое законодательство не предусматривает такой формы оформления исполнения обязанностей.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
трудовое законодательство не предусматривает такой формы оформления исполнения
обязанностей.
О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ВРЕМЕННОГО ЗАМЕСТИТЕЛЬСТВА
(в ред. Постановления Госкомтруда СССР,Секретариата ВЦСПС от 11.12.86 N 521/30-1 (с изм., внесенными определением Верховного Суда РФот 11.03.2003 N КАС 03-25)
1. Временным заместительством считается исполнение служебных обязанностей по должности временно отсутствующего работника, когда это вызвано производственной необходимостью.
Временное исполнение обязанностей по должности отсутствующего работника возлагается на другого работника приказом (распоряжением) по предприятию, учреждению или организации.
 
Цитата
bbig пишет:
О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ВРЕМЕННОГО ЗАМЕСТИТЕЛЬСТВА[/SIZE]
(в ред. Постановления Госкомтруда СССР,Секретариата ВЦСПС от 11.12.86 N 521/30-1 (с изм., внесенными определением Верховного Суда РФот 11.03.2003 N КАС 03-25)
Это всё, конечно, замечательно. Но я имела ввиду, что оформляется исполнение обязанностей временным переводом (или совмещением), а не приказом по предприятию (и ТК РФ не содержит такого способа оформления, которое предлагается Госкомтрудом).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
bbig пишет:
О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ВРЕМЕННОГО ЗАМЕСТИТЕЛЬСТВА[/SIZE]
(в ред. Постановления Госкомтруда СССР,Секретариата ВЦСПС от 11.12.86 N 521/30-1 (с изм., внесенными определением Верховного Суда РФот 11.03.2003 N КАС 03-25)
Это всё, конечно, замечательно. Но я имела ввиду, что оформляется исполнение обязанностей временным переводом (или совмещением), а не приказом по предприятию (и ТК РФ не содержит такого способа оформления, которое предлагается Госкомтрудом).
Но приказ по ОД тоже должен быть, согласитесь. Потому что в финансовых документах будет фигурировать другая фамилия.
 
Цитата
Мадам Френкель пишет:
Но приказ по ОД тоже должен быть, согласитесь.
Возможно. Этого я отрицать не буду. В некоторых организациях и поныне временное исполнение обязанностей оформляют вот так
Цитата
Гость пишет:
ее надо перевести ИО главного бухгалтера и во всех документах, которые она будет
подписывать, надо указывать не главный бухгалтер, а ИО главного бухгалтера.
И всё... И ни тебе согласия работника, ни тебе дополнительного соглашения, ни приказа о временном переводе.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Нет такой должности ИО. И трудовое законодательство не предусматривает такой
формы оформления исполнения обязанностей.
Полностью согласна!
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл