Тема форума: Увольнение материально-ответственного лица | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 132482
Страницы:1
Ответить
Увольнение материально-ответственного лица
 
Здравствуйте! уволили материально-ответственного лица - водителя автомобиля скорой медицинской помощи (появился на работе с запахом алкоголя, но главный врач предложил уволиться по собственному желанию), увольняли все в один день когда он появился в таком состоянии, оформили приказ, выдали книжку в день увольнения. Но не выдали обходной лист чтобы он подписал у бухгалтера материального отдела, так как все оформлялось в спешке (что-то он должен путевые листы, бензин или что-то в этом роде). Теперь обвиняют нас отдел кадров, в том что зачем мы выдали трудовую книжку если он не сдал все бухгалтеру материального отдела, что мы не выдали обходной лист, но книжку мы не могли не выдать это же нарушение, и вообще обходной лист является обязанностью работодателя? И говорят что мы теперь за него будем все вносить в кассу. Что скажете, была ли у кого-нибудь такая ситуация?
 
Цитата
asya8313 пишет:
водителя автомобиля скорой медицинской помощи
А с каких пор водители стали материально-ответственными лицами???

Цитата
asya8313 пишет:
не выдали обходной лист,
Обходной лист не предусмотрен трудовым законодательством, следовательно работник не обязан его подписывать.

Цитата
asya8313 пишет:
книжку мы не могли не выдать это же нарушение
Совершенно верно.

Цитата
asya8313 пишет:
говорят что мы теперь за него будем все вносить в кассу.
Полная чушь и беззаконие. Если у работодателя остались материальные претензии к работнику, могут обратиться в суд. И суд решит насколько эти претензии законны и обоснованы.
 
Чем мы можем мотивировать, какими законами? по поводу материальной претензии к работнику через суд
 
Первое: это перечень лиц, которые могут быть материально-ответственными лицами. Утвержден Постановлением Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности". В этом перечне конечно есть водители, только инкассаторы. Не знаю что у вас за организация, почитайте сами - могут ли ваши водители быть МОЛ.

По поводу возмещения ущерба, почитайте главу 39 ТК РФ.
 
Добрый день! Сегодня последний рабоч.день у заместителя директора. Он так и не отчитался перед бухгалтерией на большую ОЧЕНЬ сумму, порядка четырех его окладов (делал закупки продуктов питания для кафе). Директор сказал не отдавать трудовую пока не отчитается либо вернет деньги. Не могу сообразить что мне делать: акты какие-то составлять или это должна бухгалтерия что-то составлять (они тоже такие же грамотные) Подскажите пожалуйста.
 
Цитата
filj пишет:
акты какие-то составлять или это должна бухгалтерия что-то составлять
Бухгалтерия должна удержать эту сумму (или её часть) из расчета при увольнении.
Если сотрудник откажется возвращать остальную сумму, то её придется возвращать через суд.
Основания для невыдачи ТК у Вас нет.

Цитата
filj пишет:
Сегодня последний рабоч.день у заместителя директора. Он так и не отчитался перед бухгалтерией на большую ОЧЕНЬ сумму
И что, за 2 недели так и не смогли взять с него отчет?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, спасибо за ответ. Руководитель почти неделю держал заяву у себя, пытались договориться. А потом все считали-считали и вроде тот согласен с долгом и обещал после обеда деньги сегодня вернуть. И вчера и сегодня теперь. Вот у меня и плохие предчувствия... Спрашиваю, чтобы быть готовой ко всему *STOP*
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл