Тема форума: Формулировка в договоре оказания услуг | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 252418
Страницы:1
Формулировка в договоре оказания услуг
 
Приветствую, уважаемые коллеги!
Нужна консультация юриста. На форуме не нашла темы по ГК РФ, поэтому создаю тут.
Я кадровик в декрете и мне поступило предложение немного подработать. Необходимо подготовить для организации локально-нормативные акты (ПВТР, Положение по оплате труда, перс.данных, этический кодекс и др.). На основной работе я этим как раз и занималась - актуализация и подготовка документов. И вот в чем вопрос. Заключаем договор ГПХ, и необходимо указать перечень услуг. Могу ли я официально оказывать услуги по актуализации и подготовке локально-нормативных актов если у меня нет юридического образования? На сколько я знаю, в договоре ГПХ нельзя указывать консультационные услуги, если нет образования в этой сфере. Относится ли это требование к услугам по подготовке вышеуказанных документов. Основное образование физико-математическое. Есть дополнительное образование (переподготовка, курсы) в сфере HR.
Всем добра!
 
Цитата
написал:
На сколько я знаю, в договоре ГПХ нельзя указывать консультационные услуги, если нет образования в этой сфере. Относится ли это требование к услугам по подготовке вышеуказанных документов.
Я тут не совсем понимаю, о каких именно консультационных услугах идет речь, для которых нужно специальное образование в этой сфере?
Есть например деятельность аудиторов, там предъявляются определенные требования.
Для участия в судебных заседаниях в Арбитражных судах и судах общей юрисдикции со второй инстанции...
Что Вы имеете в виду?
Если речь про налоговые риски только :)

В Вашем случае, я думаю главное, чтобы в штате не было у них тогда юристов и кадровиков, иначе налоговики могут придраться
Страницы:1
Читают тему