Тема форума: 1с | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 476857
Страницы: 1
Ответить
RSS
1с, Составление графика будни только ночные, выходные дневные и ночные
 
Добрый вечер. Как составить график в 1с. Когда сторожа работают в будни только в ночь, а в выходные в день первая смена, в ночь вторая. Всего три работника чередуются
 
Цитата
Варвара написал:
Добрый вечер. Как составить график в 1с. Когда сторожа работают в будни только в ночь, а в выходные в день первая смена, в ночь вторая. Всего три работника чередуются
Составляется вручную два графика один с работой в будни только в ночь в выходные в ночь, второй с работой в будни только в ночь, в выходные в день. Часы вводятся вручную. При оформлении выбирается тот или другой график.
 
Добрый день. Когда заводите график в 1С там есть функция первого дня. Посмотрите по календарю, какой это день недели и так указывайте с вашим чередованием смен. Потом заполните график и посмотрите. правильно ли попали дни. Если нет, то откорректируйте.
 
Цитата
Туристка написал:
Когда заводите график в 1С там есть функция первого дня
Здравствуйте, а где эта функция первого дня, я не нашла у себя?
Цитата
Варвара написал:
Как составить график в 1с. Когда сторожа работают в будни только в ночь, а в выходные в день первая смена, в ночь вторая. Всего три работника чередуются
Заходите в Настройки - выбираете Графики работы сотрудников - Создать график - Называете один график Иванов, второй Петров, третий Сидоров. Заходите в первый график Иванов нажимаете Изменить свойства графика - Далее ставите галки по циклам производственного графика, неполное рабочее время, суммированный учет рабочего времени(данным этого графика), виды времени, расписание работы.
В общем довольно сложно каждый график нужно настраивать и возможно вручную каждый месяц.
 
Внизу при настройке графика есть дата отсчёта. Там ставите дату, например 1 января, и в зависимости от того, какой это день недели, дальше указываете по номерам дней какие смены.
Например, 1 день (четверг) - 8 в ночь
2 день - 8 в ночь
3 день (суббота) - первая смена
4 день (воскресенье) - вторая смена и.т.д.

Потом нажмёте кнопочку "заполнить график" и посмотрите, как легли смены на дни недели.
Изменено: Туристка - 27.03.2026 15:17:51
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл