melony (Все сообщения пользователя) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 691928
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    Совместительство
     
    Цитата
    Эльвирик пишет:
    в банке (на смену ключа)?
    Обратитесь в банк, они вам скажут какие документы им нужны. Обычно у некоторых банков док-ты различаются.
    Обычно предоставляли 1. 1.Приказ о назначении с указанием должности
    2.Приказ о предоставлении права подписи
    Изменено: melony - 22.11.2012 17:03:18
    Иностранные работники по срочному договору и график отпусков
     
    Цитата
    Гость пишет:
    Здравствуйте. С сотрудником был заключен трудовой договор на один год (гражданин Украины), скоро срок истекает, можно ли продлить срок трудового договора на срок действия разрешения на работу ? Или всетаки через увольнение и снова прием? Спасибо.
    я делала в такой ситуации доп.соглашние к ТД, с указанием нового срока разрешения. Сходила в Инспекцию труда и мне сказали, заключать новый ТД, т.е. лучше через прием и увольнение.
    Совместительство
     
    Цитата
    Кукушка пишет:
    Цитата
    КадровичкаТаня пишет:
    А вот и понедельник))
    Снова мысль из моей головы. С совместительства ( если не было записей о работе по совместительству) увольнять надо просто как обычно -заявление и запись в ТрКн -Уволен по собственному желанию, статья....?
    Таня, да поймите же вы!!! Процедура увольнения не равна записи в трудовую книжку!!!

    Запись об увольнении делается в трудовую книжку работника, работающего по основному месту работы!! ! Потому что эта его трудовая лежит у вас в сейфе , вы ответственны за ее ведение и хранение , вы ведете учет трудовых в книге учета трудовых в конце концов!!!

    На совместителя у вас вообще НЕТ трудовой книжки!!! Вы туда НИЧЕГО писать не должны!!!

    Если работник у вас работает по совместительству, вы делаете ему копию приказа о приеме на работу + копию приказа об увольнении, заверяете печатью организации. Отдаете эти приказы работнику, чтобы он отнес их по основному месту работы, и тот кадровик ( с основного места) внесет сам записи о приеме и об увольнении.
    Страницы:1