Екатерина Сергеевна (Автор тем) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 233793
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    Медосмотр для работников учреждения дополнительного профессионального образования, Обязателен? С какой периодичностью?
     
    В нашем институте никогда не было обязательного медицинского осмотра работников, никто это не проверял... Недавно мне посоветовали, как кадровику, заняться этим. Говорят, есть какие-то гранты для организаций на бесплатные медосмотры... Подскажите, кто что знает об этом?
    Печать в трудовой книжке при увольнении гербовая или ОК?
     
    Начальница соседнего отдела кадров утверждает, что теперь в трудовых книжках нужно ставить печать именно работодателя, т. е. гербовую, а не отдела кадров. Она вычитала это в журнале "Справочник кадровика". Там просто сформулировано так: печать работодателя. И она понимает под этим гербовую печать.
    Но ведь если в трудовой книжке ставит подпись начальник ОК, значит и печать должна быть ОК (тем более, что она есть), а гербовая печать может ставиться только на подпись самого руководителя.
    Страницы:1