Инна (Все сообщения пользователя) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 558166
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы: 1
    Как исправить трудовую с вкладышем?
     
    Спасибо за помощь, простите, что переспрашивала, просто это странно очень...
    Как исправить трудовую с вкладышем?
     
    Цитата
    Снеженка написал:
    Цитата
    Инна написал:
    и получится игнорирование вкладыша,
    Верно, потому что
    Цитата
    Снеженка написал:
    Пока не заполнены все страницы трудовой, вкладыш не должны были вшивать.
    Цитата
    Инна написал:
    в котором к тому же уже есть записи. (
    Это не вредит никак работнику
    Цитата
    Снеженка написал:
    Тот факт, что неправильная нумерация, никак не отразится на стаже работника. Все периоды будут суммироваться.
    Цитата
    Инна написал:
    признать запись 4 недействительной, то под каким номером сделать эту запись? Ведь если 5й, то потом откроют вкладыш а там с 4й по 7ю ...как то не логично.
    Помимо логики: запись ДЕЙСТВИТЕЛЬНА. Нелогичный лишь номер. НПА не предполагает признание записи недействительной из-за неправильного порядкового номера.
    Получается что моя запись о приеме в 2020 последняя сейчас в трудовой под №4, а во вкладыше более поздние по нумерации записи стоят в 2019 годом. И я при этом оставляю все как есть? В данный момент этого сотрудника нужно перевести на другую должность, мне продолжать это в ТК и под каким номером... я совсем запуталась...(
    Как исправить трудовую с вкладышем?
     
    Цитата
    Снеженка написал:
    Цитата
    Надежда написал:
    Признать запись недействительной (в ТК)
    На мой взгляд для этого нет оснований - она действительна. Более того, внесена в положенный раздел.
    Но ведь существовал вкладыш... и получится игнорирование вкладыша, в котором к тому же уже есть записи. ((((
    Как исправить трудовую с вкладышем?
     
    Цитата
    Надежда написал:
    Цитата
    Инна написал:
    как можно это исправить, если вкладыш уже содержит нумерацию с 4 по 7? И где производить правки. В трудовой или ... ?
    Здесь 2 варианта, как мне кажется...
    Признать запись недействительной (в ТК) и внести правильную запись во вкладыш.
    Или оставить как есть и продолжать вносить записи в ТК (записи во вкладыше от этого не станут недействительными, а отсутствие хронологии в записях допускается).
    А идеального варианта нет, поскольку первоначальная ошибка допущена не Вами...
    Добрый день! Если как Вы предлагаете, в ТК признать запись 4 недействительной, то под каким номером сделать эту запись? Ведь если 5й, то потом откроют вкладыш а там с 4й по 7ю ...как то не логично.
    Как исправить трудовую с вкладышем?
     
    Здравствуйте!
    У сотрудника в трудовой книжке была последняя запись номер 3, затем нумерация продолжилась уже во вкладыше с № 4 по № 7 (приемы и ув-я). При этом в трудовой остались свободные листы. Не заметив вкладыш, сотрудник нашей организации внес запись о приеме в нашу орг-ю в трудовую книжку , а не во вкладыш - под номером 4 , как можно это исправить, если вкладыш уже содержит нумерацию с 4 по 7? И где производить правки. В трудовой или ... ?
    Заранее спасибо за ответ
    Страницы: 1