Lola_S (Все сообщения пользователя) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 449040
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    [ Закрыто] Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству, Вопросы, которые возникают у чайников в кадровом деле, и ответы на них
     
    Доброго всем дня! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: имеется основной сотрудник 1, оформивший больничный лист. На период его отсутствия приняты 2 человека, по 0,5 ставки каждый (в договоре и приказе было четко оговорено "на период временной нетрудоспособности сотрудника 1"). Сотрудник 1 выздоровел, по-хорошему, надо людей увольнять. Но в момент выхода сотрудника 1 увольняется сотрудник 2, работавший с ним по сменам в той же должности. Нужно оставить тех двух принятых временно, теперь уже до принятия основного работника на освободившееся место сотрудника 2.
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как все это правильно оформить в документах! Доп.соглашение на замещающих и изменением пункта по сроку действия договора? Приказ, типа "продлить срок замещения"? Что сделать?
    Изменено: Кошка-Матрёшка - 04.04.2020 13:43:36
    Страницы:1