irina-malvina (Все сообщения пользователя) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 349067
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    Вопросы по декрету и беременности
     
    Добрый день! Сотрудник находиться в декрете (до 3-х лет) на ее должность приняли сотрудника (женщина в разводе, воспитывает ребенка до 14 лет одна). Сейчас основной сотрудник выходит из декрета, соответственно замещающего сотрудника мы должны уволить. Вопрос такой: замещающий сотрудник говорит, что если она воспитывает ребенка до 14 лет одна без отца, то мы не можем ее уволить. Так ли это. Спасибо.
    Правомерны ли действия начальника ОК., Снятие стимулирующих выплат.
     
    Добрый день. Работаю в Москве в государственной детской поликлинике. Наш начальник отдела кадров по письму вышестоящего начальства направляет нас на работу (с 7 до 22, за отгул) в кадровый цент для трудоустройства иностранных граждан. У меня ребёнок ходит в садик, который работает с 7 до 19 забрать ребёнка кроме меня некому. Я отказалась ехать на данную работу объяснив свой отказ, что мне некому забрать ребёнка из сада, если бы там работа была до 18.00 я бы конечно поехала.
    На что получила ответ, что стимулирующие выплаты, получит тот, кто будет работать вместо меня. У меня вопрос правомерно ли действия начальника? Я же свою работу выполняю в полном объёме на своём рабочем месте, а дежурство в этом кадровом центре по желанию, если человек хочет отгул, то пусть едет. Потом начались угрозы в мой адрес, что в связи с тем, что я отказываюсь ехать, я буду получать голый оклад и могу увольняться (переписка у меня есть с начальником, она только пишет, не звонит) . Меня моя работа устраивает, увольняться я не хочу.
    [ Закрыто] Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству, Вопросы, которые возникают у чайников в кадровом деле, и ответы на них
     
    Я в кадрах недавно, веду воинский учёт, разрабатываю должностные инструкции, профессиональные стандарты, готовлю справки о работе и копии трудовых. У нас сменилось руководство и решило "разгрузить" сотрудницу, передав часть её дел мне, а именно вести кадровый учёт поликлиники (мы государственное учреждение). Я не против, но мы работает в программе Парус, которую я не знаю, никогда в ней не работала. Сотрудница говорит я тебе покажу что
    и как, в итоге скинула на меня все дела и все... Я просила показать, как в Парусе работать, так она говорит инструкцию почитай, там все есть, я прочла, ничего не поняла, ещё больше вопросов... Как быть, помогать она не хочет, говорит рапз ты в кадрах сама должна все знать и уметь, я прям плачу... Мне приносят заявления и я должна их в программе сделать, и посчитать отпуска, а я не умею... Помогать в отделе мне никто не хочет... Может есть какое он-лайн обучение по Программе парус. К сотрудницам подхожу с вопросами, они делают вид что им некогда мне помогать...
    Назначение на должность начальника отдела кадров., Назначение на должность.
     
    Спасибо огромное за ответы
    Назначение на должность начальника отдела кадров., Назначение на должность.
     
    Добрый день. Такая ситуация: уволился начальник отдела кадров. В отделе работают 4 человека. 3 специалиста по кадрам и один делопроизводитель. Руководитель хочет назначить исполняющим обязанности начальника отдела именно делопроизводителя. Так как он самый молодой сотрудник, имеет высшее образование и сертификат специалиста по кадрам, готов если нужно обучить даже.
    Правомерны ли его действия о назначении делопроизводителя.
    И ещё вопрос, может есть регламент кто может занимать должность начальника отдела кадров.
    Спасибо.
    Страницы:1