ххх75 (Все сообщения пользователя) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 39360
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    совместительство, совместительство
     
    спасибо за ответ
    изменение графика работы
     
    спасибо за ответы. Организация для меня новая, вот и разбираюсь....
    совместительство, совместительство
     
    Уважаемые коллеги, сталкивался ли кто-нибудь с таким вопросом: медсестра ночная дежурит ночь через три в выходные сутки, на время болезни медсестры дневной, работающей ежедневно с 8 до 15 она работает за нее. Я понимаю, что это все не законно и с ночи в день оставаться тем более, но такая практика сложилась в учреждении и платили в таком случае как за увеличенный объем работы по служебной записке руководителя. Как оформить все законно, ведь если даже сделать договор по совместительству, то можно только 0,5 ставки по часам, а работает человек в полном объеме??? А уж увеличенным объемом или совмещением это точно не является.
    И еще такой вариант, работник работает в бассейне 2 дня через 2 по 12 часов, на время болезни инструктора он еще выходит за него 2 дня в свои выходные, совместительством оформит тоже по часам не получается как правильно???
    Изменено: ххх75 - 18.09.2019 21:45:15
    изменение графика работы
     
    Спасибо за ответы. Вроди в теории все понятно.....но в трудовых договорах прописано, что режим работы в соответствии с ПВТР, в правилах подробно расписаны графики, как и писали Вы выше график №1, №2 и т.д., но если конкретно в договоре не прописано в какой график он работает №1 или №3, то как можно сделать доп. соглашение об изменении графика, и в правилах написано, что с графиком работник знакомится за месяц. Поэтому как на практике это оформить правильно не пойму???
    Инвалид, 3 группа
     
    Уважаемые коллеги, кто - нибудь сталкивался с такой ситуацией, работник сегодня приносит справку об установлении инвалидности 3 группы с 2017 года, и требует сделать ему расчет при увольнении из расчета 30 дней отпуска, как инвалиду. ДОлжны ли ему предоставить отпуск 30 дней за прошлые периоды, если узнали об инвалидности только сейчас??!
    изменение графика работы
     
    В трудовом договоре идет ссылка о режиме работы в соответсвие С ПВТР, а в ПВТР написано: режим работы согласно графика сменности. Например на время отпуска Иванова перевести Петрова на график работы Иванова
    изменение графика работы
     
    Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, пришла в новую организацию не могу разобраться. Такая практика: на время отпуска одного дежурного КПП, работающих по графику сменности, другой пишет, прошу на время отпуска установить график работы Ф.И.О. уходящего в отпуск, в 1с делается кадровый перевод устанавливается (прикрепляется) нужный график и распечатывается автоматом приказ о переводе. Считаю, что это не верно. Никакого перевода нет, ни функции , ни должность не меняется, меняется график работы, но т.к. это в 1С привязано к зарплате и формированию табелей, не могу сообразить как это должно правильно оформляться??! Как совместительство будет?!
    Страницы:1