Sonia (Все сообщения пользователя) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 98932
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    Нуменклатура дел
     
    Это нужно для подготовки дел в архив.
    Подскажите, пожалуйста, когда должна выходить женщина с отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, если 3 года ребенку исполняется 19 декабря 2009 года.
     
    Следующий день за 19 числом конечно же. Если следующий день выходной, то тогда в понедельник.
    Работодатель хочет перевести работников на ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ договор, юристы сошли с ума
     
    Здравствуйте! Я тут новичек, поэтому если что не так извинюсь :oops:
    Помогите вразумить наших юристов!
    Проблема "в кратце":
    У нас ООО, есть юридический отдел в количестве 5 человек (но практика показывает, что не особо умных), ну так вот, решили они подать идею перевести всех работников на гражданско правовой договор.
    Для руководителя главный аргумент-это то, что налогов будем платить меньше.
    Я уже обрисовала в кратце, что налоговая нами сразу заинтересуется и риск по выплатам по суду будет гораздо выше.

    НО! Нужна альтернатива гражданско правовому договору (для уменьшения затрат( или везкий аргумент против него. Так как руководитель (который кстати в этом не особо и разбирается то, но волшебное слово "Меньше" действует безотказно) говорит, что это всего навсего и вдруг люди не пойдут в суд.
    Страницы:1