Уляша (Все сообщения пользователя) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 202407
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    Увольнение при выходе основного работника, Увольнение сотрудника, находящегося на больничном
     
    1.значит увольняем даже в период больничного ("заболевание"), а если этот сотрудница на тот момент тоже является беременной?

    2.И еще подскажите, если эта сотрудница принесет в течение месяца поле увольнения больничный по беременности и родам, этот больничный ей оплачивают? Ведь больничный будет вторым после заболевания?
    Увольнение при выходе основного работника, Увольнение сотрудника, находящегося на больничном
     
    Нет больничный обычный. Но на основании чего, ведь согласно ст. 81 ТК РФ "В период нахождения Работника в отпуске, а также в период его временной нетрудоспособности не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя"
    Увольнение при выходе основного работника, Увольнение сотрудника, находящегося на больничном
     
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос.
    Сотрудник принят по срочному договору (на время декретного отпуска основного работника.Может ли работодатель уволить данного сотрудника во время больничного, если в этот момент (во время его болезни) выйдет оновной работник? или датой его увольнения будет последний день болезни?
    Спасибо
    Страницы:1