Тема форума: Переоформление внешнего сотрудника на основного | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 747391
Страницы:1
Ответить
Переоформление внешнего сотрудника на основного
 
Добрый день, коллеги!

Подскажите. пожалуйста, если я хочу сделать перевод сотрудника, оформленного по внешнему совместительству на основное место работы (естественно по его заявлению) через кадровый перевод, то что будет с его внутренними совместительствами у нас же.
Т.е. базовый ТД - внешний + 2 внутренних совместительства по другим специальностям. Не трогать их - там же не фигурирует ссылка на то, что он внешний или основной?
 
Цитата
trenina2807 написал:
через кадровый перевод
Это НЕ перевод. Это изменение условий ТД в той части, что работа является совместительством. Приказ НЕ о переводе, а о признании работы основной.
Цитата
trenina2807 написал:
что будет с его внутренними совместительствами у нас же.
У вас не могло быть внутреннего совместительства. Внутреннее бывает только у основного работника. Вы имеете в виду что с работником было заключено два ТД по совместительству? Интересно, какая у него норма установлена)))
Если было два ТД по совместительству, один признаете основным, а второй так и остается - ТД по совместительству. В ТД не применяется понятие внутреннее оно или внешнее, поэтому ничего не изменяется.
Цитата
trenina2807 написал:
базовый
((( Откуда люди берут непонятные формулировки??? Как это можно придумать((
Цитата
trenina2807 написал:
2 внутренних совместительства по другим специальностям. Не трогать их - там же не фигурирует ссылка на то, что он внешний или основной?
Выше уже сказала, что не указывается в ТД внешний или внутренний и не могло у вас быть внутреннего.

3 ТД ))) По сколько часов в каждом?
 
Цитата
Снеженка написал:
Это НЕ перевод. Это изменение условий ТД в той части, что работа является совместительством. Приказ НЕ о переводе, а о признании работы основной.
спасибо за ответ! Да, возможно не точно выразилась - собираюсь делать не через увольнение, а через доп.соглашение в ТД.
Цитата
Снеженка написал:
3 ТД ))) По сколько часов в каждом?
Нормы по часам соблюдены. В общей сумме переработки нет. У нас медицина,врачи, у них практически у всех по 2, а то и 3-4 специализации. Естественно часто они как внешние сотрудники оформлены, т.к. основное место в гос-ве, поэтому для простоты так и оперируешь внутреннее-внешнее.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл