Тема форума: Трудовые отношения с директором ООО | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 801544
Страницы:1
Ответить
Трудовые отношения с директором ООО
 
Добрый день, коллеги! обнаружила, что неправильно оформлены трудовые отношения с директором. Ситуация следующая : в 2011 году заключен трудовой договор на неопределенный срок на должность главного инженера, затем в 2013 оформили перевод на должность директора, заключив новый срочный трудовой договор. Как исправить ситуацию? Сделать доп.соглашение к трудовому договору? Но тогда как трансформировать бессрочный трудовой договор в договор, заключенный на определенный срок?
 
Цитата
Наталья пишет:
в 2011 году заключен трудовой договор на неопределенный срок на должность главного инженера, затем в 2013 оформили перевод на должность директора, заключив новый срочный трудовой договор . Как исправить ситуацию?
При переводе должно быть оформлено Дополнительное соглашение, естественно (а не новый ТД).

Цитата
Наталья пишет:
Но тогда как трансформировать бессрочный трудовой договор в договор, заключенный на определенный срок?
Это только через увольнение - прием (но у Вас, как я поняла, это сделано не было).
Сделать бессрочный ТД срочным нельзя - нет оснований.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Вот и я до сих пор не понимаю, кому в голову пришла мысль просто оформить новый срочный трудовой договор при переводе. Единственный вариант сейчас все исправить: оформить доп.соглашение, но у нас в Уставе прописано, что директор назначается на срок 5 лет, т.е. условие о сроке договора все равно необходимо будет предусмотреть в доп.соглашении.
 
Цитата
Наталья пишет:
условие о сроке договора все равно необходимо будет предусмотреть в доп.соглашении
Полагаю, это будет незаконно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл