Тема форума: Дата издания приказа об увольнении пропавшего сотрудника. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 478527
Страницы:1
Ответить
Дата издания приказа об увольнении пропавшего сотрудника.
 
Добрый день всем! Уважаемые коллеги, потерялась в "двух соснах", т.е. в двух датах и в двух уведомлениях. Очень много пропавших сотрудников. После составления акта на основе служебок руководителей отделов, отправляем уведомление о том (на звонки не отвечают), чтобы явиться о даче обьяснений о прогуле. Не отзываются, хотя уведомление получают лично или близкие. Далее встает вопрос об увольнении, так как не можем позволить себе столько "висяков". штатное расписание хоть и большое, но не резиновое. Какой датой уволить?! Предшествующим прогулу рабочим днем! А как быть с уведомлением о отм, чтобы забрал трудовую книжку? Как соотнести дату увольнения с датой издания приказа? как правильней? Будьте добры, не оставьте без ответа. Спасибо.
 
Цитата
Энира Enira пишет:
Какой датой уволить?! Предшествующим прогулу рабочим днем!
Приказ издаете текущей датой, а дата увольнения - последний рабочий день.
Изменено: Надежда Бекетова - 17.09.2013 07:32:10
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Энира Enira пишет:
А как быть с уведомлением о отм, чтобы забрал трудовую книжку?
После подписания приказа об увольнении, подписываете уведомление о необходимости прибыть за трудовой. Вместе с уведомлением отправляете копию приказа. Письмо отправляете с описью . Это для того, чтобы не было проблем потом при обращении в суд (срок подачи заявления о восстановления отсчитывается от даты ознакомления с приказом).
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл