Тема форума: Нужна подсказка специалиста, пожалуйста. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 808752
Страницы:1
Ответить
Нужна подсказка специалиста, пожалуйста., Как уволиться сразу после удовлетворения уведомления?
 
Здравствуйте!
В нашей фирме очень большая задержка З\п. Последнее перечисление официалки было в июле 2012 года. Конверты вообще с декабря 2011 года не видели.... Были какие-то подачки для "поддержки штанов" и те минимальны.
На данный момент написала "уведомление о приостановке работы из-за невыплаты з/п". Завтра буду отдавать его с отметкой о вручении.
Как мне написать (или озвучить) о том, что тот день, в который они соберутся отдавать мне всю задолженность по з/п, будет ПОСЛЕДНИМ, когда я в этой фирме работала? Не вижу смысла там более быть, т.к. потом опять же не дождаться денег...

Ещё есть желание написать в Трудовую инспекцию и Прокуратуру, т.к. ждать бесконечно денег уже нет никакого терпения.
А они могут и не "почесаться" даже....
 
Цитата
Sara-Dz пишет:
Как мне написать (или озвучить) о том, что тот день, в который они соберутся отдавать мне всю задолженность по з/п, будет ПОСЛЕДНИМ, когда я в этой фирме работала? Не вижу смысла там более быть, т.к. потом опять же не дождаться денег.
так не выйдет. Увольняйтесь по собственному сейчас. Иначе когда работодатель выплатит зар.плату, вы должны будете выйти на работу и потом написать заявление.

Цитата
Sara-Dz пишет:
щё есть желание написать в Трудовую инспекцию и Прокуратуру, т.к. ждать бесконечно денег уже нет никакого терпения.
А они могут и не "почесаться" даже
тоже вариант, если эти органы установят нарушения (так сказать будет офиц.бумага), у вас появляется право уйти в любую дату.

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Цитата
1155 пишет:
Увольняйтесь по собственному сейчас. Иначе когда работодатель выплатит зар.плату, вы должны будете выйти на работу и потом написать заявление.
Если уволюсь сейчас, то вообще непонятно когда увижу деньги.
Народ уволившийся в прошлом году (сбежавщий, так сказать), только в этом году увидел "3 копейки" - я так не согласна категорически.
Нюанс "уведомления и приостановке работы" в том, что на данный момент мой непосредственный начальник ушёл в отпуск с последующим увольнением. Потому "уведомление" меня спасает - тоже буду, типа, отдыхать.

В Прокуратуру на них уже написал иногородний работник, они так засуетились, что быстро нашли ему деньги и выплатили, в обмен на расписку об отсутствии претензий. Паника была заметная... очень даже.
Изменено: Mezuza - 18.07.2013 17:29:06
 
Цитата
Mezuza пишет:
арод уволившийся в прошлом году (сбежавщий, так сказать), только в этом году увидел "3 копейки" - я так не согласна категорически.
ну наверное они в других местах больше заработали за это время, чем если бы сидели и ждали. Но решать конечно же Вам.

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Цитата
1155 пишет:
ну наверное они в других местах больше заработали за это время, чем если бы сидели и ждали. Но решать конечно же Вам.
Это всё понятно, они мужчины - им кормить семью всё таки. И они по вахтовому методу работают - приезжие.
Значит всё таки по инстанциям писать придётся... А мирные переговоры какие-нибудь могу им предложить?
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл