Тема форума: Увольнение во время отпуска по БиР | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 64645
Страницы:1
Ответить
Увольнение во время отпуска по БиР
 
Коллеги, нужна помощь. Ситуация в след. у нас полностью закрывается одно юрлицо (ликвидация предприятия) - всех переводим в другое. В общем все понятно, но юрлицо будет существовать до конца февраля, а у нас там есть девушка, которая в отпуске по БиР до конца марта. Как правильно ее уволить? Понятно, что потом мы ее возьмем в наше второе юрлицо. Но я не очень представляю как все это правильно сделать.
1. Все начисления по БиР произведены и оплачены в юрлице № 1
2. Пусть мы ее уволим по ликвидации (можем ли и какова процедура?). Можем ли мы уволить ее по собственному желанию и должна ли она тогда возвращать какие-то деньги? Больничный же оплачен до марта?
3. Следующим днем мы берем ее в юрлицо № 2 - отпуск по уходу ей еще не положен - т.к. больничный не закончился, больничный остался в юрлице № 1, но и работать, она понятно не выйдет. Как оформить ее отсутствие? Только отпуск за свой счет или как-то еще можно?

В общем я немного запуталась. Нужна помощь.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Можем ли мы уволить ее по собственному желанию
Увольнение по собственному возможно ВСЕГДА. Не имеет права ни при каких условиях работодатель удерживать работника.

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
должна ли она тогда возвращать какие-то деньги? Больничный же оплачен до марта?
Нет конечно. Это все ФСС оплачивает, а не работодатель.

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Следующим днем мы берем ее в юрлицо № 2 - отпуск по уходу ей еще не положен - т.к. больничный не закончился, больничный остался в юрлице № 1, но и работать, она понятно не выйдет. Как оформить ее отсутствие? Только отпуск за свой счет или как-то еще можно?
Полагаю, что Вы не сможете ее взять следующим днем. Мне кажется, это ведь все будет "биться" по сведениям ФСС - у нее больничный.

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Пусть мы ее уволим по ликвидации (можем ли и какова процедура?).
Можете, процедура обычная, как и для всех остальных работников.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Полагаю, что Вы не сможете ее взять следующим днем. Мне кажется, это ведь все будет "биться" по сведениям ФСС - у нее больничный.
Почему не сможем? Вот в отпуск по БиР отправить не сможем. Я понимаю - она не может одновременно получать пособие по БиР и работать, но если мы ее в день приема отправим в отпуск за свой счет?
Изменено: Ольга (Инфинити) - 27.01.2015 11:15:02
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Два отпуска в одно время не может быть (не смотря на то, что второй неоплачиваемый). Понятно, что у второго работодателя ОБиР не будет, но тем не менее. Мне лично это кажется странным. Ну и естественно законом такая ситуация вообще не предусмотрена.

Не знаю, я считаю что нельзя. Вот случится что-то с работницей - потом что и как разруливать.....
Изменено: Снеженка - 27.01.2015 11:05:46
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл