Тема форума: Коллеги, нужна помощь | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 444462
Страницы:1
Ответить
Коллеги, нужна помощь, Инвалидность, больничный
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Сотрудник заболел в июне, сегодня принес больничный в котором вместо приступить к работе написано: иное 32 12.09.2014.
Если я правильно поняла, то его отправили на комиссию для установления инвалидности. Кроме больничного сотрудник ничего не принес. Правильно ли я понимаю, что он должен был принести мне справку об инвалидности и программу реабилитации? А если инвалидность не установлена? Если нет программы реабилитации, то имеем ли мы до ее получения допускать сотрудника к работе? Дело в том, что сотрудник работает на работе связанной с поднятием тяжестей и, скорее всего, такая работа ему запрещена.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Привет, пропажа!

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
написано: иное 32
Это уже говорит о том, что установлена инвалидность. Значит нужно требовать от него

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
справку об инвалидности и программу реабилитации?
Все у него есть. И допускать к работе нельзя. Нужно приказом оформлять отстранение от работы (если не несет документы) (пункт 3-4 части 1 ст. 76, сказать сложно какой - то есть лучший вариант, чтобы он срочно нес эти документы).
 
Цитата
Снеженка пишет:
Привет, пропажа!
Привет!!! Спасибо огромное!

Работы много - иногда только одним глазком заглянуть успеваю.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл