Тема форума: Сокращение и перевод | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 238926
Страницы:1
Ответить
Сокращение и перевод
 
Здравствуйте! Подскажите, как правильно оформить сокращение и перевод на другую должность (нижеоплачиваемую)? У нас хотят сократить должность бухгалтера и перевести его на нижеоплачиваемую должность с сохранением обязанностей бухгалтера. Какие акты для этого нужно издать? Интересуют и образцы
Изменено: feliciya - 23.09.2013 11:44:38
 
Так перевод или сокращение - это совершенно разные вещи.
 
перевод
 
Заявление, ДС к ТД, приказ о переводе

Цитата
feliciya пишет:
должность с сохранением обязанностей бухгалтера.
До того , как перевести, в ДИ по должности прописать все необходимые обязанности по должности (но понятно надеюсь, что у уборщицы например не могут быть прописаны обязанности буха - есть определенные обязанности по должности, вот их и прописываете).
 
Переводят на должность специалиста отдела социальной защиты. А доплаты в этом случае будут за дополнительные обязанности?
Изменено: feliciya - 23.09.2013 12:59:06
 
Цитата
feliciya пишет:
должность специалиста отдела социальной защиты.
В ДИ конечно нельзя указывать буховские обязанности. Следовательно, нужно оформлять либо совмещение (соглашение, доплата, приказ), либо совместительство (оформление по 2 ТД )
 
а если оформлять совмещение нужно в штатном расписании оставлять должность бухгалтера? или на специалиста отдела соцзащиты можно возложить обязанности бухгалтера по допсоглашению и сократить должность бухгалтера? если можно, дайте ссылки на НПА
 
Нельзя совмещать ту работу, которой нет в ШР. Нет других норм, кроме ТК РФ.
 
наше начальство приказало сократить должность бухгалтера и ввести новую штатную единицу специалиста. мы берем на это место нашего бухгалтера. но бух.обязанности остаются и их нужно выполнять. он хочет на нее же возложить эти обязанности путем совмещения. все понятно, спасибо за ответы.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл