Тема форума: Новое штатное расписание | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 382671
Страницы:1
Ответить
Новое штатное расписание
 
Доброго времени суток, уважаемые кадровики! Хотела бы с вами посоветоваться. В связи с тем, что в апреле 2013 года у нас происходит официальный запуск завода, и на основании данного факта руководство решило пересмотреть ШР. Сразу для информации- у нас оклады, премии только разовые.
1) главные специалисты (гл. инженер, гл. механик, гл. энергетик) получают очень маленькую зарплату, если учитывать сколько работы они выполняют. Директор по данным должностям НЕ хочет поднимать оклады, т.к. мы входим в одну большую группу компаний и как раз в других структурных подразделениях этой группы компаний по данным должностям получает примерно столько же. Он хочет на данных работников возложить исполнение обязанностей по другим профессиям (совмещение) с конкретной доплатой. НО по должностям, которые они будут совмещать, планируется сдельная форма оплаты труда- % от чистой прибыли. Вопрос- в штатном расписании как указывается сдельная форма оплаты труда? в графе 10 "Примечание" указать "Сдельная форма оплаты труда, смотри Положение по оплате труда, п...)? И мы ведь по сути по соглашению сторон за совмещение можем платить всю сумму? (гл. инженер- оклад 23 000 руб., совмещаемая должность начальник производства- % от чистой прибыли. Итого= 23 000+ % от чистой прибыли).
2) планируется введение надбавок- за бригадирство и за интенсивность работы для начальников смены и операторов автоматической линии (в %). Но меня смущает "Интенсивность работы", т.к. у нас официально будет закреплен конкретный тоннаж по выпуску готовой продукции за смену. И если они его не выполнят, то по сути зачем его платить. Или данный показатель лучше отнести к премированию и прописать в положении по оплате труда?
3) и по должностям руководитель коммерческого отдела и старший менеджер ком отдела планируется платить ежемесячную премию (% от прибыли). Данный факт будет указан в положении по оплате труда. Должности, которые непосредственно не влияют на прибыль, следовательно, получать такую премию не будут. Вопрос- т.к. данный вид премии будет указан только в положении и там же будет указан % от прибыли для начальника производства и других совмещаемых должностей, то откуда предприятие будет брать деньги, если Фонд оплаты труда будет указан в штатном расписании, в графе "Итого"?
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл