Тема форума: Самоаудит на новом рабочем месте | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 595772
Страницы:1
Ответить
Самоаудит на новом рабочем месте, Прошу советов
 

Здравствуйте, устроилась на днях на новую работу. Провела самоаудит, т.к. дела было некому передавать. Посоветуйте, пожалуйста, по поводу исправления следующих вопросов:

1. В трудовом договоре одного сотрудника прописаны 1.5 ставки, при этом норма часов как на одну ставку. Этому договору 3 года, как его разбить на два?

2. Знаки процента в трудовых договорах и дополнительных соглашениях замазаны корректором. Наверное, это уже не исправить никак, только так и оставить?

3. В личных карточках Т-2 пропущены отпуска без сохранения заработной платы.

4. Перевод на другую должность задним числом.

5. Вкладыш к трудовой вшит заранее и предыдущий кадровик не поставила дату заполнения, но поставила свою подпись.

6. Если я пропишу в служебной записке что не хватает таких-то подписей, а потом соберу их не будет ли это ошибкой? Они ведь должны быть на определенную дату. Тогда лучше об этом не писать?

7. Уведомления выписаны поздно.

8. У одного из сотрудников следующая ситуация: есть уведомление о сокращении основной должности и должности по внутреннему совместительству от 12.06.2016, сокращены 01.06.2016 (приказ об утверждении штатного расписания от 12.06.2016) При отказе от предлагаемых должностей трудовой договор будет прекращен 18.08.2016. После со 02.08.2016 переводят с сокращенной должности на другую. А со второй увольняют 03.08.2016.

Заранее всем спасибо за советы.

 
Цитата
MilaK написал:
В трудовом договоре одного сотрудника прописаны 1.5 ставки, при этом норма часов как на одну ставку. Этому договору 3 года, как его разбить на два?
Никак.
Нет понятия "ставка" и в договоре это не должно фигурировать. Есои так написано - нужно делать ДС и пункт формулировать правильно. Важно что норма часов указана правильно - и так же должно в табеле быть и зарплата должна за норму начисляться.

Цитата
MilaK написал:
Знаки процента в трудовых договорах и дополнительных соглашениях замазаны корректором. Наверное, это уже не исправить никак, только так и оставить?
Непонятно о каких процентах речь, но понятно что ничего замазывать нельзя. Я бы сделала ДС и изложила все пункты как положено - хоть целым новым текстом.
Цитата
MilaK написал:
В личных карточках Т-2 пропущены отпуска без сохранения заработной платы.
вносите
Цитата
MilaK написал:
Перевод на другую должность задним числом.
тоже непонятно что Вы хотите этим сказать. Если дата приказа позже, чем дата события - ничего с этим не сделаете и не нужно ничего. Такое бывает пр халатном отношении некоторых должностных лиц к своей работе.
Цитата
MilaK написал:
Вкладыш к трудовой вшит заранее и предыдущий кадровик не поставила дату заполнения, но поставила свою подпись.
там не подпись должна стоять, а фамилия. Если на трудовой не стоит номер вкладыша - просто уберите его и при необходимости вошьете новый. Если стоит - никто и никогда в жизни не будет проверять фамилию кадровика, выдавшего вкладыш.

Цитата
MilaK написал:
Если я пропишу в служебной записке что не хватает таких-то подписей, а потом соберу их не будет ли это ошибкой? Они ведь должны быть на определенную дату. Тогда лучше об этом не писать?
Непонятно что за служебная записка и зачем она. Если речь о результатах аудита - это просто бумажка, для подстраховки Вас лично. Она не предусмотрена нормами, соответственно не должна храниться, а значит пишите там что хотите. Подписи желательно получить датами, которые положено (то есть задним числом).
Цитата
MilaK написал:
Уведомления выписаны поздно.
непонятно о чем уведомления.
Цитата
MilaK написал:
У одного из сотрудников следующая ситуация
Прошло уже 5 лет - что и главное зачем Вы хотите менять? Уже все случилось и все прошло благополучно - никто никого не сократил.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл