Тема форума: Перевод работника с 0.5 ставки на полную ставку | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 355614
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Перевод работника с 0.5 ставки на полную ставку
 
Коллеги, нужна Ваша консультация.
У нас работает работник на 0.5ставки, с начала месяца его необходимо перевести на полную ставку. Проверьте меня правильны ли мои действия.
1. Заявление от работника
2. Приказ о переводе
3. Доп.соглашение
Приказ оформляется в унифиц.форме № Т-5 или в произвольной форме??? Есть ли у кого-то рыба Доп.соглашения?

Заранее спасибо.
Залина
Ответы
 
Здравствуйте.Помогите, пожалуйста советом. Я была принята на основную работу на ставку. Затем я перевелась на 0,75 с указанием причины - удаленность места проживания от места работы. Сейчас я хочу вернуться опять на полную ставку. Могут ли мне отказать? Свободные ставки есть.
 
Цитата
KMC-RND пишет:
Я была принята на основную работу на ставку. Затем я перевелась на 0,75 с указанием причины - удаленность места проживания от места работы. Сейчас я хочу вернуться опять на полную ставку. Могут ли мне отказать?
Могут.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я уволила работника работавшего у нас по внешнему совместительству и приняла на полную ставку на основную работу. Мне необходимо заводить на него новую карточку Т-2? Наверно скорее всего да...
 
Да.
 
Здравствуйте!
Подскажите как правильно сделать: у нас работали два сторожа на 3 ставки, т.е. брали по 0,5 ставки совместительства. С июля они написали заявление на перевод с 1,5 ставки на 1 ставку. Нужно ли делать приказ об увольнении и выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск? или можно ограничиться приказом о переводе и доп. соглашением?
 
Цитата
Гость пишет:
брали по 0,5 ставки совместительства.
То есть был ТД, приказ о приеме по совместительству? Если все так и было, то в обязательном порядке увольнение , с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск.

Цитата
Гость пишет:
С июля они написали заявление на перевод с 1,5 ставки на 1 ставку.
Нужно заявление не о переводе, а об увольнении по совместительству.
 
при приеме на работу сторож написал заявление "прошу принять меня на должность сторожа и разрешить 0,5 ставки совместительства", в трудовом договоре указано, что в соответствии с приказом "О переводе" разрешено совмещение и установлена доплата в размере 0,5 ставки от оклада
 
Цитата
Гость пишет:
прошу принять меня на должность сторожа и разрешить 0,5 ставки совместительства", в трудовом договоре указано, что в соответствии с приказом "О переводе" разрешено совмещение и установлена доплата в размере 0,5 ставки от оклада
Ничего себе у вас все в кучу свалено!!! Совместительство - это второй трудовой договор, второй приказ о приеме и все второе: у вас получается не один работник работает, а один и половина второго (а этот второй может быть не Ивановым, а Петровым, то есть это совсем другой сотрудник - с отдельным табельным номером).
Совмещение - это выполнение дополнительной работы в основное рабочее время за дополнительную оплату (то есть сторож не дополнительное время работает, а в свои же сутки еще что-то делает).
И наконец перевод - это изменение трудовой функции работника, перевод его на другую должность. У вас здесь все в куче, абсолютно неправильно и как Вы теперь это будете разгребать, просто не представляю....
 
Цитата
Гость пишет:
при приеме на работу сторож написал заявление "прошу принять меня на должность сторожа и разрешить 0,5 ставки совместительства", в трудовом договоре указано, что в соответствии с приказом "О переводе" разрешено совмещение и установлена доплата в размере 0,5 ставки от оклада
Ужасы нашего городка:D:|
Совмещение и совместительство - все в одну кучу. Похоже , у Вас придется все переделывать задним числом? А прежде все же понять как работали два сторожа по дополнительной работе, совмещение это было (просто доплачивали 50% от оклада) или совместительство (отдельный трудовой договор, отдельный учет, отдельная строка в табеле учета рабочего времени и т.п.) По этому вопросу , полагаю следует обратиться в бухгалтерию. Как все это начисляли. И уже в соответствии с их действиями переделывать документы.
Изменено: Дана - 15.06.2012 12:40:17
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Перевод с 0,5 ставки на полную и прием по основному месту работы - разные вещи!!!!
 
нет, должно быть личное согласие работника на перевод, т.е. заявление работника на перевод лаборантом.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть кадровое перемещение дата документа от 13.06.2012 г. а вступает в силу с 01.01.2012 г. так можно что бы дата документа была позже чем вступление в силу?
 
Цитата
Ольга пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть кадровое перемещение дата документа от 13.06.2012 г. а вступает в силу с 01.01.2012 г. так можно что бы дата документа была позже чем вступление в силу?
Нет, конечно.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
т.е приказ от 13.06.2012 г. дата вступления в силу тоже 13.06.2012 г. а каким законом постановлением или инструкцией это регламентируется?
 
Мне нужно на конкретно заданный вопрос от начальства дать конкретный ответ что так нельзя. что дата приказа должна совпадать с датой вступления в силу?
 
Цитата
Ольга пишет:
а каким законом постановлением или инструкцией это регламентируется?
А каким законом, постановлением или инструкцией может регламентироваться введение в действие документа задним числом?
При установлении этого факта документ будет признан ничтожным. За фальсификацию документов действующим законодательством предусмотрена ответственность вплоть до уголовной в зависимости от целей и последствий совершенного деяния.
Изменено: Дана - 26.06.2012 15:16:16
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Ответьте пожалуйста где это прописано. Я то знаю что так нельзя а на каком основании.
 
Спасибо!!!!
 
Цитата
Ольга пишет:
Ответьте пожалуйста где это прописано. Я то знаю что так нельзя а на каком основании.
А на каком основании телега впереди лошади вперед поедет?[IMG]
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Ольга пишет:
Я то знаю что так нельзя а на каком основании.
Вот уж действительно, такие могут быть вопросы, что не знаешь что и ответить. :D

Ольга, получается, что с 1 января по 13 июня работник у вас выполнял какие-то функции без приказа на то, то есть - незаконно. Руководство не понимает этого??? Даже если сейчас этот приказ сделать, то деятельность в период с 1 января по 13 июня все равно не может быть признана законной. Начальники же не считают, что такие очевидные вещи должны быть прописаны в законе. Это только в Америке можно высудить миллион за то, что не написано в инструкции, что кошку в микроволновке сушить нельзя. В России живут более адекватные люди. ;)

Сначала издается приказ, а потом наступает действие.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики