Тема форума: Прогул | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 551724
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Прогул, Образец приказа
 
Приказ о применении дисциплинарного взыскания за прогул.
Изменено: Надежда # Удалено # - 09.07.2013 13:15:02
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Акт и служебная записка
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
спасибо большое за информацию и документы, у нас монтажник уже 2-ю неделю не выходит, работает уже на других объектах, как следует его правильно уволить? 1. докладная записка 2 акт 3 приказ о дисципл наказ 4 опять док 5. акт 6 приказ об увольнении 7 трудовую по почте? подскажите пожалуйста, верные ли эти шаги будут?
 
uzhonok, забыли затребовать с работника объяснительную, без неё оформлять дисциплинарку, а тем более увольнение не стоит. Да и ТК по почте, только по заявлению работника. НА форуме много тем по прогулам, зайдите в поиск, подробно обсуждали не раз. Удачи.:handshake:
 
Цитата
uzhonok пишет: 3 приказ о дисципл наказ
Цитата
uzhonok пишет: приказ об увольнении
За одно нарушение нельзя наказывать дважды. Увольнение в данном случае и есть наказание. Если сначала объявите выговор и за это же уволите - 100% гарантия восстановления работника.
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет: Акт и служебная записка
Спасибо, Надежда Бекетова! Мне понравились эти документы.
Цитата
Надежда Бекетова пишет: Приказ о применении дисциплинарного взыскания за прогул.
В приказе понравилось четко прописанное время с...по... и точное указание места работы, где должен был находиться работник. У меня такого нет, возьму себе на вооружение. :) Еще наверное возьму словосочетание "письменное объяснение Иванова П.С. от 03.03.08 г.", вместо "объяснительная записка Иванова П.С. от..". Теперь о том, что мне хочется изменить. 1. Я считаю логичным говорить о том, что работник "отсутствовал на рабочем месте без уважительной причины. " после того как сказано об отсутствии документов, подтверждающих уважительную причину невыхода . 2.в приказе должно быть четко прописано, что данное отсутствие на работе является прогулом без уважительной причины. Предлагаю такую формулировку:
Цитата
Менеджер магазина _________________, расположенного по адресу г.Москва, Красная Площадь, д.1 Иванов П.С. 02.03.08 г. с 09 часов 00 минут по 18 часов 00 минут отсутствовал на рабочем месте, что является нарушением требований п.7.3. Правил внутреннего трудового распорядка ООО «________________» и неисполнением п.4.2. обязанностей работника по трудовому договору от ... №... Документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия на рабочем месте в указанный период времени, Иванов ПС не представил. Таким образом, отсутствие менеджера Иванова П.С. на рабочем месте является дисциплинарным проступком - прогулом без уважительной причины. На основании вышеизложенного, ПРИКАЗЫВАЮ:
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform 24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать? 27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Есть у меня одно чудесное письмо, получив которое выползают из щелей самые злостные "потеряшки"...:) Делюсь:
Цитата
У В Е Д О МЛ Е Н И Е КОМУ: Борисову И. В. 26.06.2014 № ___ дом.адрес О предоставлении письменных объяснений Уважаемый Игорь Владимирович! Вы отсутствуете на работе с 22 мая 2014 года по настоящее время. Информацию о причине невыхода на работу Вы не предоставили, на телефонные звонки не отвечаете.Просим Вас в течение двух рабочих дней после получения настоящего уведомления, предоставить письменное объяснение причин Вашего отсутствия на рабочем месте. В дополнение к вышеизложенному, ставим Вас в известность, что в настоящее время Ваше отсутствие на работе квалифицируется руководством ООО « ........» как прогул без уважительной причины. В случае не предоставления письменных объяснений в указанный срок, у нас имеются все основания для увольнения Вас за прогулы без уважительной причины. Директор ООО «...» А.В.Суворов Настоящее уведомления получено мною лично « »____________2014г. Подпись: ____________________________ (_____________________________)
Вношу пояснения. Вот эта часть "Настоящее уведомления получено мною лично « »____________2014 г. Подпись: ____________________________ (_____________________________)" нужна только при личном вручении уведомления, ее не нужно писать, если уведомление направляется по почте. Ну и еще, - при отправке сообщения слова "КОМУ: Борисову И. В." " дом.адрес" сильно сместились влево. Все это должно быть справа.
Изменено: # # Удалено # # *А* - 24.06.2014 17:44:09
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform 24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать? 27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики