Тема форума: Срочно. Расчет при увольнении | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 52353
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Срочно. Расчет при увольнении
 
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Сложилась такая ситуация: я написала заявление на увольнение с 01.05.2010г (уволили без отработки). В течении какого времени мне должны дать окончательный расчет? Трудовую мне на руки отдали 05.05.2010г. Зарплата у нас обычно до 10 числа. (сумму которую должен выплатить директор, он сначала должен завизировать(это что касается ЗП), а вот по поводу компенсации за неиспользованный отпуск даже не знаю, сумму то я высчитала, но когда и сколько выплатят не знаю). Как был в этой ситуации? Подскажите
Ответы
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста законно ли при увольнении удержания с зароботной платы каких товычитов за работу ?Увольнение было по собственному желанию,расчета я не получила,сказали там что то в программе складской не так,я бухгалтер ,и то что по складу не сходится напримертам все + и- будут вычитаться из моих расчетных денег.Трудовую книжку отдали а расчетные нет.
 
Здравстуйте ,я уволилась с работы 9 июня,мне не дают расчёт,подскажите как правельно написать жалобу и куда?спасибо
 
В прокуратуру, в произвольной форме: я, такая-то, работала в такой-то период, там-то. Тогда-то уволилась, трудовую книжку получила??? на руки...дта, расчет со мной не произведен до настоящего времени. Директор Иванов говорит то-то. Прошу принять меры к Иванову, который нарушает ст. 140 ТК РФ, тем самым ущемляет мои права.
 
Подскажите. пожалуйста. Недавно (в апреле) перешли на карточки (раньше выдавали зарплату наличными). Человек увольнетчя, ему необходимо полный расчет в день увольнения, подготовили наличными, а он не пришел. Но когда перешли на карточки, заявлений с работника не брали на то, что на карточки они не против перейти. Сейчас дилемма. Если перечислим, а вдруг придерутся, что согласия не давал, хотя зарплату уже получал на карточку. А если не перечислим, задержка. Как лучше поступить? кто как считает? :?:
 
Направьте тогда расчет в кассу и вышлите уведомление (прийдите заберите денежки!).
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я устроилась на работу 15 апреля 2009 в отпуск в первый раз пошла 2 августа 2010, потом в июне 2001 и последний раз в июле 2012, уволилась по собственному желанию 27 августа 2012, отпуск у нас 42 календарных дня (пед. сотрудник), положена ли мне компенсация.
 
Цитата
чел пишет:
положена ли мне компенсация.
Могу только предположить, так как Вы не написали, в каком количестве Вы использовали свои отпуска. Если полностью, то имеем

Цитата
чел пишет:
первый раз пошла 2 августа 2010,
за период с 15.04.09 по 14.04.10

Цитата
чел пишет:
в июне 2001
(2011 видимо) - за период с 15.04.10 по 14.04.11

Цитата
чел пишет:
в июле 2012
За период с 15.04.11 по 14.04. 12. Это все в том случае, если у Вас за время работы не было периодов, которые не входят в стаж, дающий право на очередной отпуск (например, отпуск без сохранения зар.платы более 14 дней в год, ОБиР, прогулы и т.д.). Если все так, то на момент увольнения (27.08.12г.) Вы имеете 4 месяца 13 дней - отработано и не получено за этот период отпуск. То есть, компенсацию Вам должны выплатить за 4 месяца: 42/12*4=14 - компенсация положена за 14 дней.
 
Поправочка.
Снеженка пишет: За период с 15.04.11 по 14.04. 12. Это все в том случае, если у Вас за время работы не было периодов, которые не входят в стаж, дающий право на очередной отпуск (например, отпуск без сохранения зар.платы более 14 дней в год, ОБиР, прогулы и т.д.).

Период "ОБиР" - отпуска по беременности и родам входит в стаж , дающий право на отпуск.

Р. S. Видимо , автор имела ввиду отпуск по уходу за ребенком до трех лет
Изменено: Дана - 28.08.2012 07:16:11
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Снеженка пишет:
ОБиР
Прошу прощения, имела в виду отпуск по уходу за ребенком. Не проснулась с утра.:D
 
Здравствуйте, отпуски отгуляла полностью, уволилась по собственному желанию в декрет не уходила, единственное писала за свой счет с 13.08.12-27.08.12, если положена, то можно поподробнее написать почему, а то наша администрация не хочет платить, заранее спасибо.
 
Цитата
чел пишет:
писала за свой счет с 13.08.12-27.08.12,
Это 15 дней, так что только на 1 день Ваш рабочий период сдвигается. Это не страшно, имеем 4 месяца 12 дней и так же получаем компенсацию за 14 дней.

Цитата
чел пишет:
можно поподробнее написать почему, а то наша администрация не хочет платить
Это предусмотрено ТК РФ
Цитата
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
А у Вас получается остался неиспользованным отпуск за период с 15.04.12 по 27.08.12 - это в том случае, если все действительно так, как Вы объяснили. Расчет отпускных периодов я написала Вам выше. Можете распечатать, подойти к своему кадровику и попросить показать личную карточку, где у нее записано когда и сколько отпусков Вы получили. Вот и сравните.
 
Спасибо большое
 
Здравствуйте, прошу совета, т.к. мне выдали при увольнении не всю сумму зарплаты. Зарплата должна быть 21000.00 а получила 14000.00. Сославшись на нарушения, с этими нарушениями я не согласна, и считаю их излишними придирками. Написала заявление на увольнение с 7 ноября, мне сказала чтоб я отработала еще 14 дней, но я отказалась т.к. заболела. На самом деле, ушла потому что устала слушать хамство и грубость, от руководителя. А работать там не кому. искать будут долго. Больничного нет. В трудовом договоре записана зарплата 6 000.00. Белая. Про черную нет сведений (проценты с продаж) . Расчетные листки не выдавали. Трудовую не отдали. Считаю что отработала честно и имею право на зарплату. Всего работала у них 7 мес. Че делать? Обидно однако. Спасибо.
 
Цитата
Гость пишет:
Че делать
В прокуратуру обращаться. Но имейте в виду: выплаты сделают только по белой зарплате.
 
Цитата
Гость пишет:
Написала заявление на увольнение с 7 ноября, мне сказала чтоб я отработала еще 14 дней
Должны были уведомить работодателя об увольнении за 2 недели.

Цитата
Гость пишет:
Больничного нет.
Могут и за прогул уволить, поскольку нет оправдательного документа на дни отсутствия.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Здравствуйте.
Я уволился с организации 25.12.12 (отработал 2 недели). сегодня 10.01.13 звоню в бухгалтерию говорят денег нету. надо подождать. если нужна срочна трудовая книжка, то она готова можешь приехать забрать, на этом все. звонил вчера. так же говорили. вообщем не выдали зарплату за декабрь и расчет. куда мне обращаться? (организация находиться в ижевске) я же живу в селе Малая Пурга. ( обращаться по месту жительства? )
Какие мои действия? подскажите.
 
Цитата
Роберт Муртазин пишет:
Здравствуйте.
Я уволился с организации 25.12.12 (отработал 2 недели). сегодня 10.01.13 звоню в бухгалтерию говорят денег нету. надо подождать. если нужна срочна трудовая книжка, то она готова можешь приехать забрать, на этом все. звонил вчера. так же говорили. вообщем не выдали зарплату за декабрь и расчет. куда мне обращаться? (организация находиться в ижевске) я же живу в селе Малая Пурга. ( обращаться по месту жительства? )
Какие мои действия? подскажите.
Я не знаю, где находится Малая Пурга, в какой организации Вы работаете и есть ли у неё подразделения в Вашем селе. Обращаться Вам нужно к работодателю, скорее всего в Ижевске. А за задержку выплаты расчета при увольнении и выдачи трудовой книжки у него (работодателя) будут ОЧЕНЬ большие проблемы (если Вы обратитесь в ГИТ или прокуратуру)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
Цитата
Роберт Муртазин пишет:
Здравствуйте.
Я уволился с организации 25.12.12 (отработал 2 недели). сегодня 10.01.13 звоню в бухгалтерию говорят денег нету. надо подождать. если нужна срочна трудовая книжка, то она готова можешь приехать забрать, на этом все. звонил вчера. так же говорили. вообщем не выдали зарплату за декабрь и расчет. куда мне обращаться? (организация находиться в ижевске) я же живу в селе Малая Пурга. ( обращаться по месту жительства? )
Какие мои действия? подскажите.
Я не знаю, где находится Малая Пурга, в какой организации Вы работаете и есть ли у неё подразделения в Вашем селе. Обращаться Вам нужно к работодателю, скорее всего в Ижевске. А за задержку выплаты расчета при увольнении и выдачи трудовой книжки у него (работодателя) будут ОЧЕНЬ большие проблемы (если Вы обратитесь в ГИТ или прокуратуру)
работаю в охранном предприятии, которое находиться только в городе Ижевске. если я подойду к бухгалтерам ! скажу им платите за то что задержали мою заработную плату и расчетку, или буду жаловаться в прокуратуру. зарплата моя составляет 7500рублей - смена 750 рублей x 10 дней. выплаты какие нибудь могут сделать?
 
Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация: при реорганизации предприятия всех работников уволили по собственному желанию с последующим переводом в другую организацию, расчет при этом не был произведен, на данный момент просрочка по выплате составляет 16 дней. В организации, которой мы работали, в данный момент числится только новый руководитель и рабочая (она находится в отпуске по уходу за ребенком). С кого нам теперь требовать расчет? Заранее благодарен!
 
здравствуйте! увольняюсь по собственному желанию 28.02.13г. меня предупредили звонком из бухгалтерии, что расчет будет только в течение 5 дней после увольнения. я так поняла, что это не законно..., но стоит ли обращаться в инспекцию, если меня заранее предупредили?
кстати, аванс не дали до сих пор, хотя по договору должны были дать 25, сказали, что перечислят к 01.03.13г., а я официально уволена буду 28.02.13г.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики