Тема форума: Неразглашение коммерческой тайны | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 754980
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Неразглашение коммерческой тайны
 
Помогите пожалуйста. Руководитель сказал завтра со всеми сотрудниками подписать неразглашение о деятельности организации. Хочу правильно оформить, но не могу понять как. Поняла что необходимо разработать положение о коммерческой тайне и утвердить его приказом. А потом с каждыйм подписать соглашение о неразглашении или сделать доп договор к трудовому договору? МОжет у кого-нибудь есть образцы и алгаритм как это оформить? Буду признательна.
 
Альбина, как раз в редакции готовится статья по Вашему вопросу. Там и образцы, и весь порядок. Но выйдет она через несколько дней.
Цитата
написал: Руководитель сказал завтра
Это же не чихнуть , Вы ему объясните. Что можно сделать как попало и потом это не будет иметь никакого значения, ни наказать, ни привлечь. Это работа серьезная и кропотливая.
 
Я понимаю что это работа. Всю ночь сидела делала. Единственное за что переживаю. Я сделала 1. приказ о введении режима коммерческой тайны (в нем утвердила положение, перечень и дала указание составить доп соглашение) 2. Создала образец Обязательства о неразглашении 3. Создала реестр для ознакомления с положением и перечнем информации 4. Доп соглашение на внесение изменений в трудовой договор Как вы считаете этого достаточно?
 
Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ
Цитата
Статья 10. Охрана конфиденциальности информации 1. Меры по охране конфиденциальности информации, принимаемые ее обладателем, должны включать в себя: 1) определение перечня информации, составляющей коммерческую тайну; 2) ограничение доступа к информации, составляющей коммерческую тайну, путем установления порядка обращения с этой информацией и контроля за соблюдением такого порядка; 3) учет лиц, получивших доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, и (или) лиц, которым такая информация была предоставлена или передана; 4) регулирование отношений по использованию информации, составляющей коммерческую тайну, работниками на основании трудовых договоров и контрагентами на основании гражданско-правовых договоров; 5) нанесение на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включение в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, грифа "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства). 2. Режим коммерческой тайны считается установленным после принятия обладателем информации, составляющей коммерческую тайну, мер, указанных в части 1 настоящей статьи.
То есть, нужен ЛНА, в котором будут все-все-все эти моменты прописаны.
 
, Поняла. Это все отражено в положении.
 
Подскажите пожалуйста. Гриф коммерческая тайна же не получается поставить везде. Невозможно его ставить везде. Например на приказы по ЛС или ОД. Если человек устно распространяет информацию. Я хочу понять если грифа Коммерческая тайна на документе нет, это же не освобождает работника от ответственности?
 
Цитата
написал: Я хочу понять если грифа Коммерческая тайна на документе нет, это же не освобождает работника от ответственности?
Как показывает судебная практика - освобождает!
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики