Тема форума: ПВТР с разными режимами работы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 131788
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
ПВТР с разными режимами работы
 
Коллеги, здравствуйте! Выручайте! Может у кого есть ПВТР, где прописаны разные режимы работы. В нашей организации их несколько. Есть 2/2 дневные, 2/2 ночные, 6/1 и пятидневка, но в ПВТР они не прописаны.
Страницы:Пред.12
Ответы
 
Цитата
Елена Филиппова написал: - время начала работы - 9.00, время окончания работы - 18.00, либо 21.00. В случае необходимости проведения внутренних собраний работников, рабочий день может быть начат ранее, но не более, чем на 20 минут, и, соответственно, эквивалентно ранее окончен.
Незаконный пункт. Не может быть предположений, только четкость.
Цитата
Елена Филиппова написал: Отдельным категориям работников может быть установлен скользящий режим рабочего времени «2 рабочих дня, 2 выходных с плавающим перерывом на обед продолжительностью 1 час» с продолжительностью рабочего дня с 9-00 до 21-00, в соответствии с утвержденным графиком работы, который составляется руководителем и доводится до сведения Работника не позднее, чем за один месяц до введения в действие. Работникам со скользящим режимом устанавливается суммированный учет рабочего времени с шестимесячным учетным периодом.
Это самостоятельный пункт. 1 пункт - пятидневка и все про нее. 2 пункт - работа с предоставлением выходных по скользящему графику (а не скользящий режим - нет такого в ТК). И затем в ТД ссылка на конкретный пункт - какой режим установлен ДАННОМУ работнику. Ну и формулировка конечно этого пункта никуда не годится. Начиная с того, что прописывать "два рабочих, два выходных" в ПВТР - только так и должен работник работать и никаких 3 рабочих или выходных потом быть не может.
Цитата
Елена Филиппова написал: по итогу, по такому графику у сотрудников постоянная переработка.
Вот поэтому в ПВТР прописывается только "работа по графику....", а график утверждается с выходом на норму (примерную).
Цитата
Елена Филиппова написал: устанавливается суммированный учет рабочего времени с шестимесячным учетным периодом.
График рассчитывается и утверждается по норме сразу на 6 месяцев.
Цитата
Елена Филиппова написал: еще почему-то в 1С все сотрудники заведены под один график: стандартная 5-ка.
Ну это у вас фальсификация идет - табели наверняка выводятся из эски и оплата работников считается по пятидневке, что не соответствует действительности.
Цитата
Елена Филиппова написал: Как сейчас мне поступить, чтобы привести все правильный порядок?
... Даже не знаю как отвечать на этот вопрос)))) Приводить все к реальности. Вносить изменения в ПВТР, при необходимости (а она явно есть) заключать ДС с работниками, в 1-С все изменять. Но это ЕСЛИ руководитель заинтересован в наведении порядка.
 
Добрый день. Подскажите, есть подразделение, работают сутки через трое, скользящий график, суммированный учет рабочего времени, когда сотрудник уходит в отпуск или же болеет они переходят на сутки через двое, после выхода сотрудника всё возвращается на график 1/3. Как прописать это в ПВТР? Сутки трое прописаны, со всеми уточнениями, а это как добавить? Или хватит доп соглашений, в которых всё расписывается про сутки двое?
 
Цитата
написал: Сутки трое прописаны, со всеми уточнениями, а это как добавить?
Никак. Это временное изменение режима рабочего времени, которое допускается только с согласия работника. Поэтому оформляется ДС, оплачивается соответственно как сверхурочка (по окончании учетного периода).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
написал:
Цитата
написал: Сутки трое прописаны, со всеми уточнениями, а это как добавить?
Никак. Это временное изменение режима рабочего времени, которое допускается только с согласия работника. Поэтому оформляется ДС, оплачивается соответственно как сверхурочка (по окончании учетного периода).
Благодарю!!! Да, конечно, всё делаем по ТК. Еще раз спасибо большое!
Страницы:Пред.12
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики