Тема форума: Т-2 вур | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 92445
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Т-2 вур
 
Доброго времени суток! Форма Т-2 вур это миф или реальность?
 
Цитата
Li-doc пишет: Форма Т-2 вур это миф или реальность?
Реальность :D но, по-моему, устаревшая. Унифицированной формы нет. Видела такую форму, утвержденную Администрацией Новосибирска... но давно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет: Реальность :D но, по-моему, устаревшая. Унифицированной формы нет.
Подскажите пожалуйста тогда, Как быть, заводить отдельную картотеку по военнообязанным и отдельно заполнять форму Т-2 в комиссариат, исключив сведения о заработной плате и пр.?
 
Цитата
Li-doc пишет: Как быть, заводить отдельную картотеку по военнообязанным и отдельно заполнять форму Т-2 в комиссариат, исключив сведения о заработной плате и пр.?
Мы заполняем только один экземпляр Т-2. А у вас военкомат требует отдельную форму Т-2?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Нет военкомат не требует отдельную форму Т-2, просто по идее по военнообязанным должна быть картотека насколько я понимаю, потом эти карточки нужно же будет ежегодно предоставлять на сверку в комиссариат, а значит какое-то время их организации не будет... потом есть же еще персональные данные которые нужно "защищать", а я не понимаю что нужно, а что не нужно предоставить комиссариату, как -то так.
 
Цитата
Li-doc пишет: потом эти карточки нужно же будет ежегодно предоставлять на сверку в комиссариат
:?: У нас этого не требуют
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, Позвонила в комиссариат, и мне сказали что все таки нужно завести отдельную картотеку на военнообязанных, т.е. по сути у военнообязанных будет две карточки формы Т-2, одна для отдела кадров одна для комиссариата.
 
Цитата
Li-doc пишет: сказали что все таки нужно завести отдельную картотеку на военнообязанных
Ну заводите, раз просят.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
У нас тоже требуют/, но я не делаю. Если запросят - распечатаю на всех военнообязанных и представлю. А так - чего плодить документы, и так полно.....
 
Цитата
Li-doc пишет: Надежда Бекетова, Позвонила в комиссариат, и мне сказали что все таки нужно завести отдельную картотеку на военнообязанных, т.е. по сути у военнообязанных будет две карточки формы Т-2, одна для отдела кадров одна для комиссариата.
Ерунда это, зачем тогда в карточке раздел "Сведения о воинском учете"??? Карточка Т-2 одна на работника, но на военнообязанного хранится не в общей картотеке, а в отдельном ящике по категориям/воинским званиям. И ежегодно предоставляются на сверку в военкомат, а на вновь принятых военнообязанных вместе с оригиналами военных билетов.
Покой нам только снится...
 
Сестренка, не нужно быть столь категоричной. При трудоустройстве унас например работник получает в ОК уведомление (его форму дает военкомат) и идет в военкомат сам, без карточки естесстно. И никто эти карточки при трудоустройстве не требует. И о таких требованиях хранения
Цитата
Сестренка пишет: но на военнообязанного хранится не в общей картотеке, а в отдельном ящике по категориям/воинским званиям.
не прописано ни в одном НПА. Не сомневаюсь, что у большинства кадровиков они хранятся по подразделениям, что гораздо удобнее, нежели по воинским званиям (кому это надо.....)
 
"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ ВОИНСКОГО УЧЕТА В ОРГАНИЗАЦИЯХ" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ)
"Приложение № 7. Порядок ведения и хранения личных карточек граждан, поставленных на воинский учет
Приложение № 7 к Методическим рекомендациям (п. 24)
1. Личные карточки на принятых на работу граждан, поставленных на воинский учет, помещаются в соответствующие разделы отдельной картотеки:
первый раздел – личные карточки на офицеров запаса;
второй раздел – личные карточки на солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов запаса;
третий раздел – личные карточки на военнообязанных запаса женского пола;
четвертый раздел – личные карточки на призывников.
Картотека личных карточек граждан, поставленных на воинский учет, составляется по алфавиту...."
Конечно, каждый кадровик организовывает свою работу так, как ему удобно.... Но существуют еще и выездные проверки военных комиссариатов на места... вот тогда то они и спросят: "Почему картотека на военнообязанных не хранится отдельно в соответствии с правилами..." В частности, п. 21 выше названных рекомендаций - установлено, что для обеспечения сохранности документов по воинскому учету руководители организаций обязаны выделить для работников, осуществляющих воинский учет, специально оборудованные помещения и железные шкафы:)
Изменено: Сестренка - 14.10.2013 12:32:32
Покой нам только снится...
 
Цитата
Сестренка пишет: Личные карточки на принятых на работу граждан, поставленных на воинский учет, помещаются в соответствующие разделы отдельной картотеки:
Вот именно поэтому они и требуют отдельные ЛК , а не те, которые мы ведем (отпуска, перемещения - это их совершенно не интересует). Мне в нашем ВК сказали, что я могу вообще сделать ЛК только с соответствующим разделом для них. Кроме того
Цитата
Сестренка пишет: РЕКОМЕНДАЦИИ
само за себя говорит. Рекомендуют, но не обязывают.
 
Снеженка, Однако за невыполнение этих "Рекомендаций" очень даже ощутимые меры применяют..., при чем в них же прописана обязанность Работодателя по осуществлению воинского учета... В любом случае, предпочитаю с военкоматом не ссориться, у нас такие требования и я их выполняю. Вам повезло, если у Вас проще или иначе....
Покой нам только снится...
 
Мы когда открыли свое предприятие, я пришла в ВК ставить на учет. Вы не представляете как они удивились.....Говорят "А откуда Вы знаете, что это надо делать?" :D А на днях приняла зама Гены, копирую его военник, написано "сержант", а во вкладыше "старший сержант". Уведомление дала, говорю "Пойдете, сразу решите вопрос со званием". Приходит и говорит "Показал им, а они говорят "так замажем да и все, вам какая разница...", уже и замазку в руки взяла, да я остановил..." ......Вот что можно сказать о таких работниках вк??? :|
 
Добрый день! Мы в организации ведем Т2 Вур ((( Возник вопрос...а куда девать ....сколько лет хранятся....На уволенных , снятых с в/у по возрасту карточки Т-2 (ВУР) ??? Спасибо!!!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики