Тема форума: Доверенность на представление документов для оформления пенсии | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 284177

Доверенность на представление документов для оформления пенсии , Публикация №284177

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Доверенность на представление документов для оформления пенсии
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Нужно подать за нашего директора документы в Пенсионный фонд для оформления пенсии по старости. У Поделитесь, пожалуйста, образцом доверенности. Спасибо.
 
А у нас доверенность не просят - приходит кадровик с пакетом документов, трудовой и все дела....
 
Цитата
Naelle пишет: Поделитесь, пожалуйста, образцом доверенности.
Если доверенность действительно нужна, то она должна быть оформлена у нотариуса.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, думаю что если ее действительно требуют в пенсионном, то можно оформить просто доверенность от предприятия, где указать , что такому-то доверено то-то и то-то... (по типу обычной "генеральной" доверенности)
Изменено: Снеженка - 29.09.2011 20:51:33
 
Цитата
Снеженка пишет: Надежда Бекетова, думаю что если ее действительно требуют в пенсионном, то можно оформить просто доверенность от предприятия, где указать , что такому-то доверено то-то и то-то... (по типу обычной "генеральной" доверенности)
А я думаю, что такая как раз не подойдет "от предприятия". Я согласна с Надеждой - оформление доверенности у нотариуса.
 
Яна_Владимировна, а почему думаете, что не подойдет? Уж если в судах проходит, то что там с пенсионным ... Вот например моя доверенность, с которой я хожу в суды. И я уверена, что если так же грамотно сформулировать о работе с документами работников, то все будет абсолютно законно. Тем более, что раньше обязанность по оформлению пенсии ложилась на организации.
Цитата
ДОВЕРЕННОСТЬ № 7 г. Х Двадцать восьмое января две тысячи одиннадцатый год Общество с ограниченной ответственностью «С» в лице Генерального директора А..., действующего на основании Устава, настоящей доверенностью уполномочивает М Татьяну Ивановну (паспорт: серия ..№ ..1 выдан ...1998г. П.. ГОВД С..й области, зарегистрирована по адресу г. С..., ул. М..а 11 -15. ), являющуюся Начальником Отдела кадров Общества с ограниченной ответственностью «С», представлять интересы ООО «С» во всех учреждениях, предприятиях, организациях, в том числе во всех правоохранительных органах: органах внутренних дел, суде и прокуратуре, вести дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, со всеми правами, которые предоставлены законом свидетелю, потерпевшему, истцу, ответчику, третьему лицу, лицу привлекаемому к административной ответственности. М Т.И. предоставлено право вести переговоры, совершать необходимые действия в интересах ООО «С», подавать и подписывать заявления, знакомиться с документами и получать документы. М Т.И. вправе знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения, представлять свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле, обжаловать судебные акты, участвовать в рассмотрении дел, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, пользоваться иными процессуальными правами, предусмотренными действующими УПК РФ и Кодексом об административных правонарушениях РФ. М Т.И. уполномочена представлять интересы ООО «С» в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, а также при совершении исполнительных действий, в том числе при рассмотрении дел по существу, в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях со всеми правами, которые предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, в том числе с правом подписания искового заявления, отзыва на исковое заявление, заявления об обеспечении иска, предъявления иска, изменения предмета или основания иска, признания иска, полного или частичного отказа от исковых требований, передачу иска в третейский суд, заключения мирового соглашения, обжалования судебных актов, подписания заявления о принесении протеста, предъявления исполнительного листа ко взысканию, обжалования действий судебного пристава - исполнителя, правом сбора, подготовки и получения любых необходимых для выполнения данного поручения документов, правом подписи всех необходимых документов и совершения всех необходимых действий, связанных с выполнением данного поручения, предусмотренных Гражданским процессуальным кодексом РФ и Арбитражным процессуальным кодексом РФ. Подпись М Т.И.______________________ удостоверяю. Доверенность действительна до 31 декабря 2011 года. Генеральный директор X В.Н. А
 
Цитата
Снеженка пишет: Уж если в судах проходит, то что там с пенсионным ...
В судах Вы представляете Организацию
Цитата
Снеженка пишет: Общество с ограниченной ответственностью «С» в лице Генерального директора А...,
Вот поэтому и проходит, поскольку полномочия Организации передаются именно таким образом. Если же Вы представляете физическое лицо, то Организация не имеет к этому никакого отношения. А в пенсионный фонд документы должны подаваться именно от физического лица, а не от организации.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, а тот момент, что работник дает нам согласие на обработку персональных данных, предоставление их в различные органы??? Странно, а почему же у меня ни в один пенсионный не просили доверенность? (В 3-х городах оформляла сотрудников - сама ездила с их документами) :?:
 
Цитата
Снеженка пишет: Странно, а почему же у меня ни в один пенсионный не просили доверенность?
Возможно она просто была не нужна. Простая передача документов может осуществляться и так. А вот заявление от имени физического лица Вы написать не можете (только с нотариально заверенной доверенностью).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, так заявление от имени физлица - это понятно. Работники пишут заявления сами ( 4 бланка у нас заполняют), а потом уже кадровик везет весь пакет документов в пенсионный. Возможно я опять не правильно поняла автора, но ее проблема
Цитата
Naelle пишет: Нужно подать за нашего директора документы в Пенсионный фонд для оформления пенсии по старости.
 
Хочется услышать еще действующих кадровиков: у кого-то требуют доверенность? :?:
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики