Тема форума: Всё про иностранных работников | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 138508
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Всё про иностранных работников
 
Предлагаю делиться про иностранных работников у кого, что есть
Страницы:Пред.1...56789
Ответы
 
Цитата
ksenia*** пишет: Анастасия Михайловна, посмотрите тут, это сегодняшняя рассылка с сайта- может там найдете h ttps://www.kadrovik-praktik.ru/novosti_trudovogo_zakonodatelstva/mvd_rossii_utverdil_for ­my_i_poryadok_uvedomleniya_ministerstva_vnutrennikh_del_ross ­iyskoy_federatsii
Посмотрела, но там бланк на нескольких листах. В миграционке весят образцы бланков всего на одном листе с двух сторон.
Изменено: Анастасия Михайловна - 23.04.2018 16:39:16
 
Анастасия, могу кинуть образец в личку. Я ношу в ФМС каждую неделю и на прием уведомления и на расторжение договоров, новые бланки с этого года, всегда принимают.
 
Цитата
lalek пишет: Анастасия, могу кинуть образец в личку. Я ношу в ФМС каждую неделю и на прием уведомления и на расторжение договоров, новые бланки с этого года, всегда принимают.
Цитата
lalek пишет: Анастасия, могу кинуть образец в личку. Я ношу в ФМС каждую неделю и на прием уведомления и на расторжение договоров, новые бланки с этого года, всегда принимают.
Здравствуйте, у Вас именно новые формы на 2-х листах умещаются?
 
НА ОДНОМ ЛИСТЕ, С ОБЕИХ СТОРОН ЗАПОЛНЯЕТСЯ
 
Добрый день, коллеги! Помогите разобраться кому нужна страховка ДМС? Иностранцу с РВП нужна?
 
Цитата
lalek пишет: Анастасия, могу кинуть образец в личку. Я ношу в ФМС каждую неделю и на прием уведомления и на расторжение договоров, новые бланки с этого года, всегда принимают.
Новые бланки уведомлений о заключении и расторжении договоров введены в действие только с 20 апреля 2018 года. Как у вас могут их принимать с начала года? Удивительно. Вы ничего не перепутали?
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform 24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать? 27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
ANNA NIKONOVA пишет: Помогите разобраться кому нужна страховка ДМС? Иностранцу с РВП нужна?
нужна обязательно, всем иностранцам, независимо от статуса - будь он туристом на выходные дни, или намеренным на долгосрочное # Удалено # , либо трудоустройство. ДМС входит в перечень обязательных документов .Оформление полиса дмс для иностранных граждан с 2018 года стало обязательным условием их проживания в Российской Федерации.
Изменено: ksenia*** - 10.05.2018 08:33:55
 
Цитата
ksenia*** пишет: жна обязательно, всем иностранцам, независимо от статуса - будь он туристом на выходные дни, или намеренным на долгосрочное # Удалено # , либо трудоустройство.
Спасибо за ответ! А можно поподробнее? В ТК написано, что ДМС нужен только тем, что временно "пребывает" в РФ. Про временно "проживающих" не написано... В каком документе написано, что ДМС для всех обязателен?
 
Добрый день. Кто понял новый закон от 27 июня 2018г. № 163-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон « О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской федерации» У меня работники приносили при оформлении первичку, дальше при приеме делала регистрацию на предприятие. Квартиры они себе снимали сами, а сейчас что делать? . 4) место прибытия иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место прибытия) - жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха), либо организация, по адресу которой иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту прибывания в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона;"; Что значит ИНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ?
Изменено: Анастасия Михайловна - 05.07.2018 11:08:25
 
Анастасия Михайловна, мне сегодня в мвд сказали, что "иное помещение"-это комната отдыха на предприятии. Но то,что это комната отдыха, надо будет доказать в случае чего.
 
Добрый день! Помогите разобраться. К нам в организацию пришел иностранный сотрудник с другой организации (организация является принимающей стороной). Трудовой договор заключен с 29.06.2018 г по 05.04.2019 года. Соттветственно, регистрация (срок # Удалено # ) до 05.04.2019 года. В миграционной карте стоят даты (сроки) # Удалено # с 06.04.2018 года по 04.07.2018 ( на три месяца). Вопросы: 1) нужно ли было продлять миграционку? или она автоматически продляется? 2) если трудовой договор расторгается, остается ли регистрация этой организации или автоматически аннулируется? 2) какая ответственность лежит на нашем работодателе, принимая такого сотрудника? мы становимся принимающей стороной?
 
Здравствуйте, коллеги! У кого есть образец заполнения формы уведомления на киргиза? Очень прошу, поделитесь, пожалуйста! Какой документ указывается в форме уведомления, как основание для трудоустройства?
 
Уведомление на киргиза заполняется как обычно, только в разделе - основание для трудоустройства - ДОГОВОР ЕАЭС
 
Перенесла сообщение....
Изменено: HRLaw - 17.01.2019 19:53:20
 
Здравствуйте! на форуме я так и не поняла, что мне делать, если у ИГ (Киргиз) закончился срок миграционной карты?? ТД без срока, уведомление о просрочке ДМС, МК и регистрации ему вручила, сказал, что ДМС и все остальное сделает. Но если вдруг с миграционной картой возникнут сложности..нужно ли вообще ее продлевать в рамках действия бессрочного ТД??
 
Коллеги! Кто сталкивался тесно с получением российского гражданства работником из Киргизии? Вопрос такой. Пришла работница, тычет образцом ходатайства и требует сделать аналогичное. Ходатайство директору департамента по труду и занятости населения с формулировкой "ООО..ходатайствует об участии в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников...". Спрашиваю для чего это, говорит для оформления гражданства РФ. Соединила меня с мужиком, который ей "все оформляет", тот по русски с трудом тоже говорит. Спрашиваю "назовите мне закон, где прописано что требуется этот документ", он мне отвечает что я сама должна все знать. И все... Естественно, если этот документ обязательный, мы его сделаем. Но у меня сколько на моем веку работники получали гражданство, никто не обращался за таким ходатайством. И я не могу подсовывать руководителю на подпись документ, который не понимаю кому , для чего и почему нужен. Ткните носом в закон, если таковой имеется. Буду благодарна.
 
Цитата
Снеженка написал: Коллеги! Кто сталкивался тесно с получением российского гражданства работником из Киргизии? Вопрос такой. Пришла работница, тычет образцом ходатайства и требует сделать аналогичное. Ходатайство директору департамента по труду и занятости населения с формулировкой "ООО..ходатайствует об участии в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников...". Спрашиваю для чего это, говорит для оформления гражданства РФ. Соединила меня с мужиком, который ей "все оформляет", тот по русски с трудом тоже говорит. Спрашиваю "назовите мне закон, где прописано что требуется этот документ", он мне отвечает что я сама должна все знать. И все... Естественно, если этот документ обязательный, мы его сделаем. Но у меня сколько на моем веку работники получали гражданство, никто не обращался за таким ходатайством. И я не могу подсовывать руководителю на подпись документ, который не понимаю кому , для чего и почему нужен. Ткните носом в закон, если таковой имеется. Буду благодарна.
Программа переселения соотечественников никакого отношения к получению гражданства не имеет. Ну то есть для участников программы предусмотрен упрощенный порядок получения гражданства, но для этого сначала нужно стать участником программы, а потом уже решать вопрос о гражданстве. Вопросы участия в программе регулируются Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637, приказом МВД России от 7 ноября 2017 г. N 842 и региональными программами в зависимости от региона, выбранного для переселения. Ни в указе, ни в приказе ничего про ходатайство нет. Мб, в региональных программах что-то и можно встретить.
 
Nimphelos, спасибо. Так и предполагала, но мало ли....
 
Добрый день! ГПД на удаленку с гражданином Беларуси. Образец есть у кого-нибудь ? Спасибо.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель давать Ходатайство на переоформление патента иностранному работнику с которым заключен договор ГПХ?
Страницы:Пред.1...56789
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики