Тема форума: Положение о командировке | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 166245
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Положение о командировке
 
Уважаемые коллеги!Поделитесь,пожалуйста, Положением о командировках и о порядке возмещения расходов, связанных со служебными командировками. Спасибо!
Страницы:Пред.12
Ответы
 
терминология ж.д. простым гражданским не понятна. живу . прописан и работаю в г. ишим. тюменская область. машинист локомотива-вожу грузовые поезда. отправили в командировку в г.санкт петербург на 30 дней так же водить поезда . то есть выполняю ту же работу что и дома но теперь в другом городе и на другом предприятии . кто должен оплачивать мне работу в такой ситуации ?
 
Цитата
sobacaigor пишет: отправили в командировку в г.санкт петербург на 30 дней так же водить поезда . то есть выполняю ту же работу что и дома но теперь в другом городе и на другом предприятии . кто должен оплачивать мне работу в такой ситуации ?
Оплачивать должен Ваш работодатель. У Вас, по идее, должна быть оформлена командировка (с оплатой проезда, проживания, суточных и т.д.)
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
я же написал в самом начале ... отправили в командировку . по этой теме всё впорядке. просто я работаю на другое предприятие и они по идее должны мне оплачивать работу. может где в законах есть такое разьяснение ?
 
Цитата
sobacaigor пишет: они по идее должны мне оплачивать работу. может где в законах есть такое разьяснение ?
Нет, они не Ваши работодатели и ничего Вам не должны.
Изменено: Надежда # Удалено # - 22.10.2013 13:05:12
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
хорошо. тогда какой суд может рассмотреть данный вопрос ?
 
Цитата
sobacaigor пишет: тогда какой суд может рассмотреть данный вопрос ?
По месту нахождения Вашего работодателя.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
sobacaigor пишет: отправили в командировку . по этой теме всё впорядке. просто я работаю на другое предприятие и они по идее должны мне оплачивать работу.
Командировку оплачивают, а зарплату не выплачивают??? Такого быть не может, даже самый непорядочный работодатель такого не сделает. Что говорят в бухгалтерии?
 
*
Изменено: Keisariya - 22.11.2021 10:01:25
Страницы:Пред.12
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики