Тема форума: Срочно. Расчет при увольнении | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 602624
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Срочно. Расчет при увольнении
 
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Сложилась такая ситуация: я написала заявление на увольнение с 01.05.2010г (уволили без отработки). В течении какого времени мне должны дать окончательный расчет? Трудовую мне на руки отдали 05.05.2010г. Зарплата у нас обычно до 10 числа. (сумму которую должен выплатить директор, он сначала должен завизировать(это что касается ЗП), а вот по поводу компенсации за неиспользованный отпуск даже не знаю, сумму то я высчитала, но когда и сколько выплатят не знаю). Как был в этой ситуации? Подскажите
Ответы
 
Цитата
Гость Тамара пишет:
Прошу ответить как мне поступить, Я уволилась 03.04.2012г. В кассе дали подписать ведомости я подписала главный кассир выскочила из кабинета и убежала не отдав деньги сказала что должна узнать выдавать или нет у них сначала расписываешся а потом документы а потом деньги а мне ничего я отраболала 1,5 месяца что мне делать? спасибо
УЖАС!!!! Сложная ситуация, практически не решимая, ну напишите в суд и обэп, если есть свидетели!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Гость Тамара пишет:
главный кассир выскочила из кабинета и убежала не отдав деньги сказала что должна узнать выдавать или нет
И что? До сих пор не вернулась??? А если вернулась, то что сказала???
 
Цитата
Любого пишет:
обэп
:happy:happy:D Вот Вы вспомнили!!! Этого подразделения уже сто лет не существует! :D
 
Цитата
Снеженка пишет:
:happy:happy:D Вот Вы вспомнили!!! Этого подразделения уже сто лет не существует! :D
На нас сотрудник накатал туда...блин, а куда тогда, в инспекцию, в налоговую, в прокуратуру и ОБЭП. Надо званить юристам.. куда еще он накатал...
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Снеженка пишет:
И что? До сих пор не вернулась??? А если вернулась, то что сказала???
Я вот тоже не поняла.
 
Здравствуйте! Прошу помощи вот в каком вопросе. Подал заявление на увольнение и отрабатываю последние дни. И закрадываются такие сомнения,что мне хотят не все,причитающиеся мне деньги выплатить,так как уже за март удержали определенную сумму,отвечая на мои вопросы,что вернут с общим расчетом. Так вот меня интересует могут ли мне придумать какие-либо штрафы(опоздание,не надлежащее исполнение обязанностей и пр.) придумать?
 
Придумать можно все , что угодно, но

Цитата
Гость. пишет:
какие-либо штрафы
это незаконно - нет в ТК понятий штрафов. Могут не начислить премию (если это предусмотрено ЛНА предприятия), но удержать или "оштрафовать" не имеют права.
 
На каком основании удержали сумму за март? Должны же быть какие-то документы, на основании которых проведены удержания. При увольнении если сумма расчета будет явно меньше той на которую Вы рассчитывали, то сразу пишите заявление с требованием обосновать расчет или обращайтесь в трудовую инспекцию.
 
Цитата
Гость пишет:
если сумма расчета будет явно меньше той на которую Вы рассчитывали
:happy Отличная формулировка! Я может на миллион рассчитываю! :D
 
какую ответственность несет работодатель который нарушил сроки выплаты при увольнении? куда можно обратиться чтобы работодателя наказали.
 
В инспекцию по труду, в прокуратуру. Ответственность вплоть до уголовной.
 
Цитата
Гость пишет:
какую ответственность несет работодатель который нарушил сроки выплаты при увольнении? куда можно обратиться чтобы работодателя наказали.
На практике особо много не насчитают, и уголовная тоже вилами по воде, ну заплатят копейки. На сколько дней задержали оплату?
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Подскажите пожалуйста, как быть , если работодатель получил деньги для расчета уволенного сотрудника в день увольнения, а он не является их получать уже в течении 4 дней.На звонки не отвечает.Видимо хочет устроить судебные тяжбы.
 
Отправлять уведомление о необходимости явиться за расчетом и ТК заказным с уведомлением, нужно было сделать еще в день увольнения:)
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
А.И., а он в день увольнения работал?

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Я тоже думаю надо уведомление явиться за расчетом и ТК. И не переживать! Отправте телеграмму!!!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Помогите!
Я уволилась и в последний день мне дали обходной лист,в котором была вот такая строка:"Материальных претензий к ООО "Рога и копыта" не имею" ну и должна была следовать моя подпись. Предусмотрена ли подобная строка в обходном листе??? Мне выдали остаток по зп,а отпускные(которых накопилось не много не мало 28 дней) не насчитали и прямым текстом сказали,что насчитывать не собираются. В общем такой обходной лист я не подписала и подписывать не хочу. Что делать с отпускными???
 
Цитата
Гостья пишет:
обходной лист я не подписала
можете спокойно не подписывать. это не документ который предусмотрен законодательством

Цитата
Гостья пишет:
Что делать с отпускными???
скажите, что обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру
 
Цитата
Гостья пишет:
Предусмотрена ли подобная строка в обходном листе???
Сам обходной лист не предусмотрен ТЗ, поэтому можно и нужно такой "докУмент" не подписывать, тем более с долгом.
 
всем привет !у меня проблема как бы ... уволился 04.05.12 расчет получил 5го он оказался не полным 17тыс примерно! следующую часть расчета я должен был получить 15 в зарплатный день , эта сумма по расчетке составляла почти 10 тыс, но на карте оказалось около 5 тыс ! позвонил в бухгалтерию , мне обьяснили что это вычет за форму и питание ! но в расчетном листе этого е было написано! кстати меня ждет еще одина часть расчета в следующем месяце как бы премия за последний месяц ! не знаю сумму ! так вот... как мне правильно написать заявление на имя директора чтоб мне в письменном виде оповестили мой полный расчетный лист , почему выплаты были не в сроки установленные ТК РФ??? возможно что то я пропустил , может кто что то еще подскажет ... !!!! если у кого то есть чем помочь то жду помощи или сдесь отпишитесь или в вк..id28357725
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики