Тема форума: Срочно. Расчет при увольнении | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 854
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Срочно. Расчет при увольнении
 
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Сложилась такая ситуация: я написала заявление на увольнение с 01.05.2010г (уволили без отработки). В течении какого времени мне должны дать окончательный расчет? Трудовую мне на руки отдали 05.05.2010г. Зарплата у нас обычно до 10 числа. (сумму которую должен выплатить директор, он сначала должен завизировать(это что касается ЗП), а вот по поводу компенсации за неиспользованный отпуск даже не знаю, сумму то я высчитала, но когда и сколько выплатят не знаю). Как был в этой ситуации? Подскажите
Ответы
 
Цитата
Гость пишет:
на увольнение с 23 февраля
Нет понятия "с" 23 февраля. Непонятно, чего он хочет. Необходимо указывать дату увольнения - последний рабочий день. Если он работает по сменам и она у него падает с 22 на 23 февраля, то такое увольнение возможно (расчет и трудовую выдадите 24 февраля). А если обычный график - нужно попросить переписать заявление на 22 или 24.
 
Спасибо, значит попрошу переписать на 24е)
 
Пождскажите пожалуйста когда лучше(каким числом) издавать приказ об увольнении:
1. в день когда заявление подано в отлел кадров(а если за 2 недели подал?)
2. незадолго(2-3дня) до окончания срока работы сотрудника.
 
Лучше конечно поближе ко дню увольнения (можно даже в этот же день, если бухгалтерия успеет произвести расчет и подготовить справку), потому что работник за 2 недели может передумать и отозвать заявление. И тогда много головных болей появится. Я обычно делаю за 1 день до увольнения.
 
Цитата
dregnina пишет:
Пождскажите пожалуйста когда лучше(каким числом) издавать приказ об увольнении:
1. в день когда заявление подано в отлел кадров(а если за 2 недели подал?)
2. незадолго(2-3дня) до окончания срока работы сотрудника.
Я издаю приказ в день увольнения, т.к. это последний рабочий день. Работник ведь вправе забрать свое заявление, а если мы приказ проведем раньше. Полагаю нарушим права работника.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
Полагаю нарушим права работника.
Чем же мы нарушим? Нарушения не будет - в приказе стоит дата увольнения. И отозвать может - не запретишь (кроме исключений). Работнику то ничего. Это мы будем за голову хвататься - приказ отменять, да еще и чего доброго в трудовую вносить изменения.... Поэтому лучше не рисковать.
 
Цитата
dregnina пишет:
Пождскажите пожалуйста когда лучше(каким числом) издавать приказ об увольнении:
1. в день когда заявление подано в отлел кадров(а если за 2 недели подал?)
2. незадолго(2-3дня) до окончания срока работы сотрудника.
Мы издаем за 5 рабочих дней чтобы бухгалтерия успела рассчитать работника
 
Цитата
Снеженка пишет:

Чем же мы нарушим? Нарушения не будет - в приказе стоит дата увольнения. И отозвать может - не запретишь (кроме исключений). Работнику то ничего. Это мы будем за голову хвататься - приказ отменять, да еще и чего доброго в трудовую вносить изменения.... Поэтому лучше не рисковать.
Я про то и говорю, наживем головную боль себе!!!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Спасибо всем, развеяли сомнения.
 
Цитата
Любого пишет:
Я про то и говорю, наживем головную боль себе!!!
Головная боль будет, если только раньше времени сделаете запись в трудовую книжку... А приказ можно и отменить другим приказом. К тому же есть другие основания увольнения, не только - собственное желание.
 
Цитата
Inness пишет:
Головная боль будет, если только раньше времени сделаете запись в трудовую
книжку
Я обычно запись в труд книжке об увольнении делаю при сотруднике уже после того, как он подпишет приказ об увольнении.
 
Здравствуйте!подскажите, пожалуйста. 9 февраля уволилась из компании по собственному желанию,окончательный расчет фирма не перечислила,обещали перевести через день. в последний рабочий день отправила отчеты в ПФ,которые не приняли. Теперь фирма не перечисляет зарплату,требуя закончить дела.На мое место принят новый сотрудник,все дела ей переданы.Кто прав в этой ситуации?должна ли я возвращаться на старую работу?
 
Цитата
Марина пишет:
,окончательный расчет фирма не перечислила,обещали перевести через день
все расчеты производятся в последний день работы.

Цитата
Марина пишет:
в последний рабочий день отправила отчеты в ПФ,которые не приняли. Теперь фирма не перечисляет зарплату,требуя закончить дела
если по совести нужно закончить. это же Ваша вина, что отчет не приняли. По закону Вы уже не работник этой организации.
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Статья 80 ТК РФ:
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет .
Добрый день, Надежда! Все знаю и понимаю по ст.80, но вот такая ситуация - работник-пенсионер приходит и говорит:"Увольте меня сегодня, ухожу на пенсию". Знаю, что если пенсионер работает, то увольнение на общих основаниях, но он просто не выходит на следующий день и оставляет заявление. Как быть? Бывают случаи, что приходится увольнять людей в один день по их инициативе, но вот рассчитаться с ними в этот же мы не в состоянии. В кассе денег никогда нет. Все деньги в банке. Организация бюджетная - все строго. Надо их заказывать и эта процедура 3-4 дня минимум. Какие могут быть варианты? Подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Гость пишет:
Знаю, что если пенсионер работает, то увольнение на общих основаниях,
Откуда такая уверенность?
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Гость пишет:
Знаю, что если пенсионер работает, то увольнение на общих основаниях,
Откуда такая уверенность?
 
Ну, если он в причине увольнения пишет - в связи с уходом на пенсию, то тогда вопросов нет, а если просто по собственному желанию, не объясняя причины, то на общих основаниях, так консультируют юристы. Может быть у Вас другое мнение. С удовольствием, ознакомлюсь, поскольку не дока.
 
Цитата
Гость пишет:
а если просто по собственному желанию, не объясняя причины, то на общих основаниях,
Это не одно и то же с первым высказыванием

Цитата
Гость пишет:
работник-пенсионер приходит и говорит:"Увольте меня сегодня, ухожу на пенсию". Знаю, что если пенсионер работает, то увольнение на общих основаниях,
 
Ну и все же, Снеженка, главный вопрос в том как рассчитать в один день? Можете помочь?
 
Вообще-то, не вижу трудностей расчета в один день - мы так делаем очень часто.

Цитата
Гость пишет:
В кассе денег никогда нет. Все деньги в банке. Организация бюджетная - все строго. Надо их заказывать и эта процедура 3-4 дня минимум
Тут ничего не могу подсказать. Действительно ли так может быть в бюджетных организациях - не знаю.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики