Тема форума: Срочно. Расчет при увольнении | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 234568
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Срочно. Расчет при увольнении
 
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Сложилась такая ситуация: я написала заявление на увольнение с 01.05.2010г (уволили без отработки). В течении какого времени мне должны дать окончательный расчет? Трудовую мне на руки отдали 05.05.2010г. Зарплата у нас обычно до 10 числа. (сумму которую должен выплатить директор, он сначала должен завизировать(это что касается ЗП), а вот по поводу компенсации за неиспользованный отпуск даже не знаю, сумму то я высчитала, но когда и сколько выплатят не знаю). Как был в этой ситуации? Подскажите
Ответы
 
Инспекция по труду (трудовая инспекция).
 
Очень плохо, что у Вас нет даже трудового договора. Хотя даже солидные организации работникам не выдают трудовых договоров. Но они хоть приказы оформляют и записи в тр. книжки пишут. Тем более Вы проработали не больше месяца. Хотя бы тр. книжку бы вернули и расчет сделали.
 
Добрый день! Прошу помощи.
Ситуация: При трудоустройсте в ООО испытательный срок был оформлен как трудовой договор сроком с 01.11.11 по 30.11.11, после окончания было обещано подписание долгосрочного трудового договора. 16.11.11 начальник отдела был обвинен в злоупотреблении служебным положением (якобы получал "откаты" от поставщиков) и весь отдел отстранили от работы на время проведения служебной проверки службой безопасности ООО (правомерно ли?). Во время проверки на меня и на других сотрудников оказывалось давление, также были оскорбления и угрозы (органы УВД не привлекались). По этой причине приняла решение об увольнении. Уволили по собственному желанию 23.11.11, выдали трудовую, расчет не выплатили (обещали выплатить в конце месяца, на месте ругаться не стала, решила жаловаться законным путем). На руках у меня есть трудовой договор, приказ об отсранении в связи со служебной проверкой, есть записка службы безопасности, где сотрудник СБ, основываясь на отрицательном отзыве обо мне с прошлого места работы (расстались мирно, но когда позвонили бывшему директору с нового места работы, он почему то решил "не рекомендовать"), выражает свое мнение обо мне в нелецеприятной форме (при этом с прошлого места работы выговоров и тп нет). Вопросы: законна ли служебная проверка сотрудников и отстранение в свзи с ней от работы, законен ли сбор информации обо мне и использование ее в качестве аргумента обвинения? То, что не выплатили расчет, знаю что не законно. Заранее спасибо.
 
Цитата
Виктория пишет:
весь отдел отстранили от работы на время проведения служебной проверки службой
безопасности ООО (правомерно ли?)
Нет. Смотрите ст.76 ТК РФ - там указаны случаи, когда работодатель обязан отстранить работника от работы.

Цитата
Виктория пишет:
законен ли сбор информации обо мне и использование ее в качестве аргумента
обвинения?
Нет, конечно. Можете потребовать опровержения клеветы и возмещение морального ущерба.
А в чём Вас обвиняют?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Нет, конечно. Можете потребовать опровержения клеветы и возмещение морального ущерба. А в чём Вас обвиняют?
Обвиняют в сговоре с начальником отдела, хотя я там фактически проработала 2 недели и за это время вряд ли смогла бы это сделать, утверждают, что ранее я была знакома с этим человеком. Утверждают все безосновательно, без доказательств. Однако, манера этого расследования, а именно задержка на рабочем месте до 21,00, допрос с пристрастием, угрозы, что я более нигде себе работу не найду, да и в целом сложившаяся ситуация в достаточной степени злят. Кроме этого, удивляет, что результаты моей деятельности - приобретение мат.ценностей на конкрусной основе - не отменены и в настоящий момент мои разработки утверждены на тендерах (хотя, если здраво рассуждать, должны были бы быть анулированы и работа проведена по новой и с другими поставщиками). Организация в рамках нашего города достаточно серьезная. К сожалению, не смогла сделать записи беседы со службой безопасности, а так их методы недоказуемы.
 
Цитата
Виктория пишет:
Вопросы: законна ли служебная проверка сотрудников и отстранение в свзи с
ней от работы, законен ли сбор информации обо мне и использование ее в качестве
аргумента обвинения?
На Ваши вопросы я ответила. Если у Вас на руках есть приказ об отстранении и записка СБ - это и является доказательствами. Чем ещё Вам помочь - не знаю.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
Виктория пишет:
Вопросы: законна ли служебная проверка сотрудников и отстранение в свзи с
ней от работы, законен ли сбор информации обо мне и использование ее в качестве
аргумента обвинения?
На Ваши вопросы я ответила. Если у Вас на руках есть приказ об отстранении и записка СБ - это и является доказательствами. Чем ещё Вам помочь - не знаю.
Спасибо за помощь! Я примерно так себе все и представляла, думаю теперь что сделать.
 
Цитата
Виктория пишет:
думаю теперь что сделать.
Идти в прокуратуру и суд.
 
Написала заявление 23,11,2011. Сказали отработать 2 недели. Учитывая наш график 7/7, получается одна неделя рабочая, а вторая выходная. Хотела бы узнать расчет мне должны дать после этих 2 недель или после первой, которая является непосредственно рабочей, а дальше досвидания.
 
Цитата
Гость пишет:
Хотела бы узнать расчет мне должны дать после этих 2 недель или после первой,
которая является непосредственно рабочей, а дальше досвидания.
Расчет должны дать в день увольнения, то есть через две недели.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Гость пишет:
Учитывая наш график 7/7, получается одна неделя рабочая, а вторая выходная.
День увольнения должен быть рабочим днем. Учитывая то, что Вы сказали, уволить Вас должны в последний рабочий день. И в этот же день сделать полный расчет и выдать трудовую книжку.
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста положена ли мне компенсация за отпуск, если я увольняюсь , отпуск 28 дней брала за год работы то есть 12 месяцев было 11,10,2011. А сейчас получается уже другой год рабочий идет. Заранее спасибо
 
Цитата
Гость Катя пишет:
А сейчас получается уже другой год рабочий идет.
Да. С 11.10.11 у Вас идет следующий рабочий период. И Вам при увольнении (на сегодня) положена компенсация за неиспользованный отпуск за 2 месяца - 4,66 календарных дня.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Здравствуйте,все!Подскажите,пожалуйста,как правильно уволиться по уходу за ребёнком до 14лет?И могут ли мне трудовую книжку выслать на домашний адрес,если я укажу это в заявлении?Всем большое спасибо!
 
Цитата
Гость пишет:
как правильно уволиться по уходу за ребёнком до 14лет
Какая цель именно такого обоснования увольнения? На мой взгляд - это jsxyjt увольнение по собственному желанию. Если у вас совсем маленький ребенок и , например, нет места в детском саду, то так и пишите прошу уволить меня по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком дошкольного возраста и отсутствием мест в детских дршкольных учреждениях. Это даст Вам основания уволиться без предупреждения работодателя не менее чем за 2 недели.
Других преимуществ наличие детей до 14 лет не дает.
Если Вы напишите заявление с просьбой выслать Вам трудовую книжку по указанному Вами адресу в день увольнения, работодатель обязан будет это сделать.
 
Спасибо!Ребёнок действительно маленький и в сад попадёт только на след.год!
 
Короче устроился в одну шарагу, там прошло собеседование,где мне предложили оклад 18000р. в месяц и 14000р. на испытательный срок 3 месяца. Казалось бы всё хорошо, но...
Через 3 недели я понял,что психологическая атмосфера в этой организации на низком моральном уровне,что работник не имеет элементарных прав,а только является объектом психопаднического насилия со стороны начальства.
Я принял решение уволиться до истечении испытательного срока. Подал заявление на увольнение по собственному желанию и ждал трудовую и расчет. Но оказалось,что по трудовому Кодексу, я обязан был ,уведомить за ТРИ Дня своих работодателей об увольнении.
Получилось,что я самовольно покинул рабочее место и теперь светит увольнение по статье 81 за самовольный уход с работы во время рабочего времени. Расчет тоже не получен,поскольку ,сказали,что будет через три дня.
По сути,испытательный срок это право сторон договора прервать отношения на равных правах( по несоответствию работника и невозможностью выполнять обязанности ). А при чем тут статья ? И почему не дали сразу трудовую и расчет ?
Заранее спасибо, ответ нужен срочно
 
Цитата
Гость пишет:
Заранее спасибо, ответ нужен срочно
А какого ответа Вы ждете?

Цитата
Гость пишет:
По сути,испытательный срок это право сторон договора прервать отношения на
равных правах( по несоответствию работника и невозможностью выполнять
обязанности ).
А где Вы увидели неравенство сторон?
 
Цитата
Гость пишет:
Но оказалось,что по трудовому Кодексу, я обязан был ,уведомить за ТРИ Дня своих работодателей об увольнении.
Так и есть.

Цитата
Гость пишет:
И почему не дали сразу трудовую и расчет ?
Полагаю, что потому, что ещё не уволили.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Вот именно такие ответы и хотелось получить !!! :happy , обкуренная и пьяная молодежь,которая не в теме и ещё называет себя юристами !!!
Учиться надо было в институте, а не диплом покупать на папины деньги. [URL=http://smajliki.ru/smilie-804246759.html][IMG]s12.rimg.info/b5a345302f041c9b5bbd21e88ed9bbde.gif[/IMG][/URL] Поняла ? Яна_Владимировна и ты [URL=. ./. ./. ./. ./user/2165/]Надежда Бекетова [/URL]. ./. ./. ./. ./user/25390/[smajliki.ru/smilie-676779111.html][IMG]http://s8.rimg.info/c1677c694330a410e96c65cfab4cd857.gif[/IMG][/URL]
Вероятно вы девочки подрабатываете на дороге в вечернее время, а в рабочее днем на ковре у своего босса, старого жида !
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики