Тема форума: Срочно. Расчет при увольнении | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 587575
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Срочно. Расчет при увольнении
 
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Сложилась такая ситуация: я написала заявление на увольнение с 01.05.2010г (уволили без отработки). В течении какого времени мне должны дать окончательный расчет? Трудовую мне на руки отдали 05.05.2010г. Зарплата у нас обычно до 10 числа. (сумму которую должен выплатить директор, он сначала должен завизировать(это что касается ЗП), а вот по поводу компенсации за неиспользованный отпуск даже не знаю, сумму то я высчитала, но когда и сколько выплатят не знаю). Как был в этой ситуации? Подскажите
Ответы
 
Цитата
Гость пишет:
У меня все таки, есть возможность забрать свои деньги мирным путем?
Такая возможность есть всегда, если руководители предприятия адекватные люди. Мы же с Вами самые худшие варианты рассмотрели. :)
 
Здравствуйте, меня зовут Артём! Подскажите, до сих пор не отдали трудовую книжку и не ознакомили с приказом об увольнении и других документов не выдали, сказали, что уволили 7 июля текущего года. если я 6 октября 2011 г. подам исковое заявление, срок давности еще же не наступает. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.
 
Цитата
Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Артем, стесняюсь спросить - а где Вы были с 7 июля по настоящее время? Почему на работу не выходили?
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я работала в магазине 4года,уволилась по собственному 11.09.2011,трудовую книжку мне отдали с трудом 10.10.2011,дата получения зафиксирована,ее исправили, расчетных не дали,в отпуске я не была,хотя заявление писала с 15.07 по 01.09,небыло кому работать,подписи в накладных,в кассовой книге мои есть,по ТК у нас рабочая неделя должна быть 36часов,работала 52часа,все четыре года,грузчиков в магазине небыло,работа физически тяжелая,теперь проблемы со здоровьем,что мне делать,инспектора по труду у нас в городе нет.Зарание спасибо.
 
Цитата
Гость пишет:
инспектора по труду у нас в городе нет
Это как же так? А что Вы конкретно хотите? Можете обратиться в прокуратуру или в суд.
 
Цитата
Гость пишет:
инспектора по труду у нас в городе нет
Маленькие города (населенные пункты) относятся к областным (окружным) инспекциям по труду. Туда нужно писать. а так же
Цитата
Яна_Владимировна пишет:
Можете обратиться в прокуратуру или в суд
 
Я хочу обратиться в прокуратуру,подскажите пожайлуста как правильно составить заявление и какие у меня права?
 
Заявление Вам там подскажут как написать, если они профи. Вам только необходимы документы подтверждающие, что вы не получили расчет - это расчетные листы, копии документов подтверждающие, что вы работали во время отпуска. Свидетелей подберите и в заявлении укажите, что они могут подтвердить, что Вы работали в данное время и других что трудовую получили поздно.
Приготовьте трудовой договор, где написано как вы должны были работать и документы как работал магазин, чтоб подтвердить, что перерабатывали. Пока все.
Изменено: Королёк - 12.10.2011 12:51:01
 
3равствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. 1.08. я устроилась в ООО, а по факту работала в районном госучреждении. 6.09. начальник сектора (в госучреждении) "вежливо" попросил меня уйти. По согласию,в тот же день я уволилась и получила трудовую. В труд.догов. есть пункт: з/п ХХХ (как выяснилось без налога) и премия до 70% от з/п. На словах обещали платить как раз з/п с премией 70%. Так же прописано что выдача з/п 15 и 25-го. 15.09 я получаю только з/п за месяц работы. В бухгалтерии мне сказали что премии выписывает начальник,а оплату с 1.09 по 6.09 я получу после 15-го. До сих пор надеялась что все выплатят,но поняла что зря.
Подскажите: 1. Могу ли я требовать обещанную премию? 2. Правда ли что работа в другом месте серьезное нарушение? 3. Могу ли я пригрозить директору прокуратурой(мне подсказали написать туда заявление) чтобы он добровольно рассчитался?
Пожалуйста подскажите,рассчитывала на эти деньги и теперь не могу забрать машину из сервиса. Заранее огромное спасибо!!!!!!!
 
Цитата
Гость пишет:
по факту работала в районном госучреждении
Это условие ТД было такое, или "нелегально", но от ООО, а не от себя лично?

Расчет полный обязаны выплатить при увольнении. А премия - смотря что написано в Положении о премировании. Есть "обязательные" премии, которых могут лишить, но если нет оснований - выплачивают всем. А есть такие, которые выплачивают не всем, "за особые заслуги".
 
Брали в госучреждении,а оформили в ООО. ООО и платит з/п.
Т.е. как я понимаю зацепить их нечем? Плохо.
 
Ну смотря что Вы называете "зацепить". Расчет при увольнении не выплатили - нарушение. Премия - см. выше: неизвестно ваше Положение о премировании. Работа в другом месте - если это не прописано в ТД (а скорее всего это все же нелегально) тоже достаточно серьезное нарушение. Но многие на это идут, чтобы люди не работали за копейки в муниципалке. Так что подумайте - можете другим работникам навредить и оставить их без работы, если пожалуетесь на этот момент.
 
В ТД этот момент конечно не прописан. В муниципалке нет вакансий,поэтому оформляют через ООО и пр. Обидно что кинули. Кому жаловаться на задержку выплат, в прокуратуру или трудинспекцию?
 
Для начала пойдите к директору ООО, скажите, что если не произведут полный расчет, то вам придется обратиться с жалобой и в ТИ, и в прокуратуру (можно сразу и туда, и туда). И тогда у него будет гораздо больше неприятностей, чем у Вас. Только не ругайтесь, а по хорошему, спокойно, убедите его , что Вы знаете закон и требуете только то, что Вам положено. (ст. 140 ТК РФ сроки расчета при увольнении)
 
Цитата
Гость пишет:
В муниципалке нет вакансий,поэтому оформляют через ООО
Я понимаю. Мы так же содержим 2-х работников.
 
Спасибо огромное Снеженка за помощь!!!!!! Суть действий ясна. Последний вопрос: если директор откажется меня принять,уместно ли решать такие вопросы по телефону? У меня есть номер его мобильного.
 
Ну если он Вам давал этот номер, значит у Вас особые отношения)))) Шучу )))) Если не захочет принимать - есть другие должностные лица: кадровик и т.д. Можно в письменном виде изложить свою проблему и попросить номер входящего. Ну не может же быть, чтобы прямо совсем "отмороженные" были? Попробуйте по хорошему. Удачи!!!
 
Здравствуйте!!!!У меня серьезная проблема.....Подскажите!!!!!Написала заявление на увольнение с 2-х недельной отработкой!!!!!В последний рабочий день, опоздала на 4 часа,и с запахом перегара.....Написали на меня служебку.Могут ли меня уволить из-за этого по-статье?????
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте!!!!У меня серьезная проблема.....Подскажите!!!!!Написала заявление на увольнение с 2-х недельной отработкой!!!!!В последний рабочий день, опоздала на 4 часа,и с запахом перегара.....Написали на меня служебку.Могут ли меня уволить из-за этого по-статье?????
Нет. Это Ваш последний рабочий день. Скорей всего премию не получите и выговор могут объявить, перерасчет за этот день сделать, и то это не быстрые процедуры.А объяснительную с Вас потребовали?
 
Цитата
Королёк пишет:
Нет. Это Ваш последний рабочий день
Конечно. Обычный рабочий день. И нарушать в этот день ПВТР нельзя так же, как и в любой другой.

Цитата
Гость пишет:
Могут ли меня уволить из-за этого по-статье?????
Конечно могут. Другое дело, что вряд ли захотят, потому что заморочек очень много. За один день нужно слишком много документов оформить. Есть ли в этом смысл, раз уж нерадивый работник сам хочет уйти.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики