Тема форума: Срочно. Расчет при увольнении | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 765499
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Срочно. Расчет при увольнении
 
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Сложилась такая ситуация: я написала заявление на увольнение с 01.05.2010г (уволили без отработки). В течении какого времени мне должны дать окончательный расчет? Трудовую мне на руки отдали 05.05.2010г. Зарплата у нас обычно до 10 числа. (сумму которую должен выплатить директор, он сначала должен завизировать(это что касается ЗП), а вот по поводу компенсации за неиспользованный отпуск даже не знаю, сумму то я высчитала, но когда и сколько выплатят не знаю). Как был в этой ситуации? Подскажите
Ответы
 
Цитата
Снеженка пишет:
Вот кстати очень интересный вопрос (прошу прощения, что снова сбиваю направление темы ) В ст. 62 сказано, что документы выдаются работнику. Уволенный работник - уже вроде как и не работник.
Да, соглашусь, что это действительно, спорный и неоднозначный вопрос. С одной стороны, в статье 62 не говорится о бывшем работнике, но если быть таким принципиальным, то и в статье 20, где дается определение работника, указывается, что это "лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем" (т.е. не находящееся, а именно вступившее).
Кто-то считает, что статья ТК 62 говорит только о работниках, так что бывшим работникам можно и отказать и не выдавать эти документы в указанные сроки. Кто-то утверждает, что по самому смыслу в этой статье говорится в том числе и о быших работниках, перечисляется в том числе копия приказа на увольнение. Кроме того, есть еще и Налоговый кодекс, а там нет понятия бывший налоговый агент. Если платил налоги, значит налоговый агент, то есть дать 2-НДФЛ обязан.
Вот такой ответ я нашла одного из гос.инспекторов по труду:
"Трудовым законодательством срок давности истребования документов касающихся трудовой деятельности не предусмотрен. Необходимо принимать во внимание сроки хранения документации у работодателя.
В то же время обязанность работодателя выдавать копии документов, связанные с работой, установлена статьей 62 Трудового кодекса Российской Федерации в отношении работников. Обязанность работодателя представлять документы, связанные с трудовой деятельностью лицам, не состоящим с ним в трудовых отношениях, трудовым законодательством не предусмотрена.
Однако, п.3 ч.2 ст. 4.1 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» предусмотрена обязанность страхователя выдавать застрахованному лицу в день прекращения работы или по письменному заявлению застрахованного лица после прекращения работы у данного страхователя не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления, справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой о сумме заработка, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
 
Яна_Владимировна, спасибо большое! Я тоже много перелопатила мнений по этому вопросу, вроде бы каждый убедительно говорит :) . Мое лично мнение, что работодателю не составит большого труда подготовить любую справку в течение 3-х дней. Скорее всего не делают из-за каких-то ненужных амбиций, либо из-за лени сотрудников. И в итоге это может выйти боком самому же работодателю.
 
Добрый день. Прошу совета и помощи! С 29.08 я устроилась на работу, на работу меня принимал и вводил в курс дела менеджер по персоналу. Продолжительность испытательного срока-2 недели. Я отработала, месяц, 30.09 в конце рабочего дня меня вызвал начальник отдела и сказал, что я им не подхожу (я и сама хотела уйти от них, не по мне работа была). Вопрос вот в чем-при принятии на работу я ни каких документов ни подписывала, расчет мне сказали, что предоставят 15.10 в день зарплаты всех сотрудников. Что мне делать, ждать 15 числа или идти и требовать расчет???
 
Цитата
Гость пишет:
при принятии на работу я ни каких документов ни подписывала
то есть никаких? ТД, приказ, ознакомление с ЛНА? Трудовую сдали? Вы может быть вообще не оформлены????

Расчет обязаны произвести в последний рабочий день - в день Вашего увольнения. Это никак не связано с зарплатой других сотрудников.
 
вообще ни каких!!! когда я устраивалась, моего начальника на месте не было, он был в краткосрочном отпуске. За время работы прошла две аттестации по окончанию испытательного срока, но они тоже ни где зафиксированы не были. Я общалась с сотрудниками, там многие работали по пол года официально не устроены. Есть вероятность того, что мне не выплатят зп?
 
Цитата
Гость пишет:
Есть вероятность того, что мне не выплатят зп?
На этот счет Вам стоит только "пообщаться" с сотрудниками. А вообще, конечно, отвратительная ситуация - Вы-то что ушами хлопали, не требовали заключитьс Вами трудовой договор? Вы где-нибудь в каких-нибудь документах по работе расписывались?
 
Что за работа у Вас? Где-то (в графиках, журналах смен и т.д.) зафиксировано то, что Вы работали там этот месяц? Если да - нужно срочно сделать ксерокопии этих документов, чтобы их не уничтожили. Если нет - в конторах "шараж-монатж" все возможно...
 
Крупная оконная компания. У них своя программа и вход в нее. У меня был свой логин и пароль, так же в почте я была зарегистрирована под своим именем и фамилией. Один раз получала аванс за этот месяц. Если я фактически у них работала-это не является заключением договора. Если мне обратиться в трудовую инспекцию на основании чего я могу доказать свое фактическое прибывание там?
 
Цитата
Яна_Владимировна пишет:
Цитата
Гость пишет:
Есть вероятность того, что мне не выплатят зп?
На этот счет Вам стоит только "пообщаться" с сотрудниками. А вообще, конечно, отвратительная ситуация - Вы-то что ушами хлопали, не требовали заключитьс Вами трудовой договор? Вы где-нибудь в каких-нибудь документах по работе расписывались?
 
Трудовой договор со слов руководства заключался по истичению испытательного срока! А срок в процессе работы продлился до месяца!
 
Цитата
Гость пишет:
Один раз получала аванс за этот месяц.
На руки или перечислением? Если перечислением, значит Вы внесены в их документы и уже выкинуть просто так они не смогут. А если просто в конвертике ....Трудовая Ваша где? Вспомниайте и ищите, "где остались Ваши следы". Ваша должность непонятна, поэтому неясно
Цитата
Яна_Владимировна пишет:
Вы где-нибудь в каких-нибудь документах по работе расписывались?
 
Аванс выдавался в конверте. Трудовая у меня на руках, в организации у меня ее вообще не потребовали! Я работала менеджером по работе с клиентами, в день производилось много звонков отчетов в электронном виде для руководства, но в письменном виде я ни где ни расписывалась. За день до получения аванса, начальник дал расчетный лист для росписи об указанной сумме аванса-меня в тот день на работе не было, за меня рассписалась коллега
 
Цитата
Гость пишет:
расчетный лист для росписи об указанной сумме аванса
Вы что-то другое называете расчетным листком...В нем не расписываются. Повторюсь: если Вы по бухгалтерии проходите официально - значит оформлены. Но вероятнее всего, что нет, поскольку
Цитата
Гость пишет:
Трудовая у меня на руках
 
Еще один момент, при закрывании заказа, остается имя и фамилия того кто курировал и проверял этот заказ-это мне как то поможет?
 
По логике - должно. Где фиксируется это?

Почему трудовая на руках? О расчете Вы спрашиваете у них, а запись в трудовую Вам не нужна что ли???

Цитата
Гость пишет:
Трудовой договор со слов руководства заключался по истичению испытательного срока!
Это полная чушь, потому что именно в ТД обозначен какой у работника испытательный срок. И без оснований продлить его никто не вправе.
 
А какая запись будет на испытательном сроке в трудовой, тем более один месяц! Меня эта запись в трудовой, если честно не интересует, мне важна выплата за отработанное время там. Начальник-ОЧЕНЬ мутный на самом деле. Закрытие заказа фиксируется в базе предприятия, при чем записи за очень длительный промежуток хранятся еще с 2007 года! При принятии на работу мне выдали программный лист с тем, чему я должна научится за две недели,так же там был прописан оклад на испытательном сроке-25 тыс.руб. и длительность его-2 недели по окончанию аттестаций на испытательном сроке я задала вопрос об официальном трудоустройстве, мне ответили, что испытательный срок на моей должности-один месяц.
 
Цитата
Гость пишет:
А какая запись будет на испытательном сроке в трудовой, тем более один месяц!
Да хоть сколько. Запись обычная "Принят на должность менеджера по работе с клиентами" . И все. Испытательный срок не указывается.
Цитата
Гость пишет:
мне выдали программный лист с тем, чему я должна научится за две недели,так же там был прописан оклад на испытательном сроке-25 тыс.руб. и длительность его-2 недели по окончанию аттестаций на испытательном сроке я задала вопрос об официальном трудоустройстве, мне ответили, что испытательный срок на моей должности-один месяц.
Ничего не понимаю...... Написали одно, а сказали другое? В этом "программном листе" есть Ваши данные и подпись руководителя? Хоть что-то, с чем можно пойти в трудовую.
Цитата
Гость пишет:
Меня эта запись в трудовой, если честно не интересует
Ну и напрасно. Когда-то Вам может очень недоставать этого месяца, но "локоток уже будет не укусить".
 
Данных в этом листе нет ни каких, ощущение, что их там вообще распечатанная пачка лежит и выдают всем подряд. А на счет записи в трудовой я подумаю. Благодарю за консультацию, я нашла ниточку за которую можно зацепиться-база данных с заказами, более 500 заказов закрыто под моим именем и фамилией, я считаю-это не опровержимым доказательством того, что я фактически там работала! Даже, если я обращусь в трудовую инспекцию, при проверке выясниться, что руководство нарушило ТД не оформив меня официально на работу!
 
У Вас вообще ситуация очень "интересная" - все на словах. А представьте себе: 1 октября Вы не выходите на работу, потому что Вам так сказали. Обращаетесь в трудовую инспекцию, они приходят с проверкой, а Ваши руководители быстренько оформляют Вас задним числом и говорят, что Вы сами перестали выходить на работу и значит Вас нужно увольнять за прогулы...

Во я нафантазировала.... :D
 
:D так для начала, по хорошему будем договариваться, если не получиться, то будем делать по плохому :evil Я думаю в любом случае, инспекции будет за, что ухватиться, мы работали с 10 утра и до 9 вечера, ни каких премиальных за это не было, плюс ко всему 6-и дневная рабочая неделя. Коллектив очень хороший, жалко было расставаться. У меня все таки, есть возможность забрать свои деньги мирным путем?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики