Тема форума: Перевод работника с 0.5 ставки на полную ставку | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 85231
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Перевод работника с 0.5 ставки на полную ставку
 
Коллеги, нужна Ваша консультация.
У нас работает работник на 0.5ставки, с начала месяца его необходимо перевести на полную ставку. Проверьте меня правильны ли мои действия.
1. Заявление от работника
2. Приказ о переводе
3. Доп.соглашение
Приказ оформляется в унифиц.форме № Т-5 или в произвольной форме??? Есть ли у кого-то рыба Доп.соглашения?

Заранее спасибо.
Залина
Ответы
 
Цитата
Екатерина пишет:
Можно ли его перевести?
Можно. По этой должности тоже совместитель или основным работникам становится?
 
Здравствуйте, коллеги! Вопрос не совсем по теме, но очень нужна ваша помощь..В нашей организации ввели новые подразделения с другими названиями должностей..так вот, я сделала доп. соглашения за 2 месяца, а в приказе на перевод дату составления поставила 1 января 2013г., насколько это правильно ?
 
Воспитатель работает на 0,5 ставки, другой воспитатель уходит в отпуск. Работник хочет работать за него на полную ставку на время его отпуска. Как это правильно оформить? Переводом, но по сути трудовая функция не меняется
"Век живи - век учись!"
 
Цитата
Маргарита пишет:
Работник хочет работать за него на полную ставку на время его отпуска.
Боюсь, что это невозможно. Работник может хотеть например круглосуточно работать без выходных, но это запрещено ТК. То же самое и в вашей ситуации: возможно только оформление по совместительству, а ТК ограничивает работу совместителей , независимо от их желаний.

Или речь о том, что свою работу при этом он не будет выполнять???
Изменено: Снеженка - 20.03.2013 13:51:13
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
возможно только оформление по совместительству, а ТК ограничивает работу совместителей , независимо от их желаний.
а если он будет работать за свои 0,5 ставки и оформить ему совместительство 0,5 ? он будет отрабатывать полностью день по сменам этого воспитателя. можно так?
"Век живи - век учись!"
 
Цитата
Снеженка пишет:
Боюсь, что это невозможно.
а если перевод на время отпуска? Или совместительство на 0,5 ставки отсутствующего работника, тогда получается 1 полная ставка. 1,5 ставки - если он в принципе укладывается в график работы учреждения и если соблюдается норма для воспитателя (не знаю точно, как это называется, но есть же нормативы, сколько детей положено на 1 воспитателя, чтобы он не бегал из группы в группу)

Цитата
Снеженка пишет:
Или речь о том, что свою работу при этом он не будет выполнять???
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Если речь о том, что работник будет просто полную смену работать вместо 0,5, то не нужно никакого перевода - по заявлению переводите на полный рабочий день и работает он смену. Только вот после отпуска как решать вопрос будете - он ведь может и не захотеть снова на полставки.
 
Цитата
Маргарита пишет:
Воспитатель работает на 0,5 ставки, другой воспитатель уходит в отпуск. Работник хочет работать за него на полную ставку на время его отпуска. Как это правильно оформить? Переводом, но по сути трудовая функция не меняется
Можно сделать приказ на замещение временно отсутствующего работника.
В связи с отпуском воспитателя Ивановой М.И. с___ по ___
приказываю:
1. Возложить исполнение обязанностей по замещение временно отсутствующего работника воспитателя Ивановой М.И. с ___ по ___ на воспитателя Петрову М.И.
2. Бухгалтерии произвести оплату за фактически отработанное время.
 
Цитата
Helena A. пишет:
на замещение временно отсутствующего работника.
Что Вы подразумеваете по термином "замещение" ??? Само понятие в ТК отсутствует. То есть, нужно решать о чем речь
1. Временный перевод
2. Совмещение
3. Совместительство

Цитата
Helena A. пишет:
Возложить исполнение обязанностей по замещение временно отсутствующего работника воспитателя Ивановой М.И. с ___ по ___ на воспитателя Петрову М.И
Неправильная это формулировка.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Если речь о том, что работник будет просто полную смену работать вместо 0,5, то не нужно никакого перевода - по заявлению переводите на полный рабочий день и работает он смену. Только вот после отпуска как решать вопрос будете - он ведь может и не захотеть снова на полставки.
Он будет работать полную смену так же воспитателем, но по сменам за отстствующего работника. Получается меняется продолжительность рабочего времени и смены по которым он будет выходить, а обязанности все остается тоже самое.
Изменено: Маргарита - 20.03.2013 15:58:40
"Век живи - век учись!"
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы.
Работница занимает две должности ( 0,5 ставки - кладовщик; 0,5 ставки - уборщица). Мы собираемся изменять ШР: по основной должности (кладовщик) добавить полную ставку, а уборщицу (по совместительству) сократить.
Мои действия:
1. Издать приказ о внесении изменений в ШР + новое ШР
2. Вручить уведомление о сокращении должности за 2 месяца.
3. Издать приказ о прекращении ТД (совместительство)+ выплатить комп. за неисп. отпуск.
4. Заявл. работника об установлении ему режима полного рабочего времени + приказ + Доп.соглашение
Что-нибудь ещё требуется?
Заранее спасибо!
 
Не пойму, зачем такие заморочки с сокращением..... Работница разве не согласится написать заявление по собственному о расторжении ТД по совместительству???
1. Изменение в ШР - увеличение должности кладовщика до 1 (если сейчас в ШР 0,5)
2. Заявление об увольнении с должности уборщицы
3. ДС к ТД кладовщика - на полную ставку.
4. Если надо!!! убрать вакантную должность уборщицы из ШР. Но она может и висеть свободной...
 
Цитата
Снеженка пишет:
Не пойму, зачем такие заморочки с сокращением..... Работница разве не согласится написать заявление по собственному о расторжении ТД по совместительству???
Она будет не против написать завл. об увольнении по собственному желанию, значит, так и сделаю))
Спасибо, Снеженка :)
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста: сотрудник работает слесарем-ремонтником на 0,5 ставки и по совместительству слесарем - сантехником на 0,5 ставки. Необходимо перевести его на полную ставку слесаря - ремонтника.как я поняла из вышеизложенного наши действия Издаем приказ, Доп. соглашение,с совместительства увольняем?
Изменено: Маргарита - 09.04.2013 12:25:27
"Век живи - век учись!"
 
Цитата
Маргарита пишет:
как я поняла из вышеизложенного наши действия Издаем приказ, Доп. соглашение,с совместительства увольняем?
Вначале Доп. соглашение (об изменении режима рабочего времени), а потом - Приказ. Ну и если не планируете далее его совместительство по др. должности - увольняйте (если, конечно, работник согласен).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, благодарю:)
"Век живи - век учись!"
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста права я или нет. Работник работает у нас в организации на целую ставку заведующей отделом по основному месту работы и 0,5 ставки методистом по совместительству. Сейчас она написала заявление о переводе со ставки на 0,5 ставки заведующей отделом. Получается я просто делаю приказ о переводе со ставки зав. отделом на 0,5 ставки зав. отделом по основному месту работы. И делаю доп. соглашение о переводе. А методист по совместительству так и остается. Не нужно через увольнение ничего делать, я права или нет? И в трудовой книжке я ни какую запись не вношу,т.к. там не прописано, сколько работник занимает ставку или 0,5 ставки, я права?
 
Цитата
Оксана. пишет:
Получается я просто делаю приказ о переводе со ставки зав. отделом на 0,5 ставки зав. отделом по основному месту работы. И делаю доп. соглашение о переводе.
Вы делаете ДС об установлении режима неполного рабочего времени (а не о переводе) + Приказ (в свободной форме).

Цитата
Оксана. пишет:
А методист по совместительству так и остается.
Так и остается.

Цитата
Оксана. пишет:
И в трудовой книжке я ни какую запись не вношу
Не вносите.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо большое, а то сомнения были, чтобы не наделать ошибок=)
 
35 часов в неделю как перевести правильно в ставки 0.75 или 1.0
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики