Тема форума: Инспектор по кадрам или специалист по кадрам? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 952868
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Инспектор по кадрам или специалист по кадрам?
 
Подскажите, можно перевестить с дожности инспектор по кадрам на должность специалист по кадрам при тех же должностных обязанностях. Просто специалист по кадрам мне как то приятнее произносить и слышать, и мой директор не против. Какая из этих должностей более престижна?
Страницы:Пред.1234
Ответить
Ответы
 
Кто в курсе подскажите? В бюджетной организации в культуре: по штатному 0,5 ставки секретаря-машинистки по 3 разряду. Директор хочет изменить штатное и ввести полную ставку работника, который бы занимался делопроизводством, кадрами (в организации около 90 человек, работы хватает). Попросила выяснить, какую должность лучше вводить: помощник руководителя, специалист по кадрам, инспектор по кадрам. Может еще какие есть должности?. Квалификационные на все должности нашла, а вот нигде нет по какой тарифной сетке идет оплата труда. И на какой разряд я могу претендовать, у меня курсы и учусь заочно на 4 курсе института? Поделитесь опытом и знаниями.
 
Цитата
Лаурика пишет:
Кто в курсе подскажите? В бюджетной организации в культуре: по штатному 0,5 ставки секретаря-машинистки по 3 разряду. Директор хочет изменить штатное и ввести полную ставку работника, который бы занимался делопроизводством, кадрами (в организации около 90 человек, работы хватает). Попросила выяснить, какую должность лучше вводить: помощник руководителя, специалист по кадрам, инспектор по кадрам. Может еще какие есть должности?. Квалификационные на все должности нашла, а вот нигде нет по какой тарифной сетке идет оплата труда. И на какой разряд я могу претендовать, у меня курсы и учусь заочно на 4 курсе института? Поделитесь опытом и знаниями.
Ввести должности специалиста по кадрам (6-8 разряд раньше был) и делопроизводителя. Взять человека на должность спец-та по кадрам и платить ему надбавки за совмещение должностей делопроизводителя и секретаря-машинистки.
Но только я не знаю, позволено ли Вам вводить новые должности и, т.о., увеличивать ФОТ.
 
Цитата
Мадам Френкель пишет:
Взять человека на должность спец-та по кадрам и платить ему надбавки за совмещение должностей делопроизводителя и секретаря-машинистки.
Да-да-да! И еще отпуск на Багамах оплачивать! :D Это где же так заботятся о кадровиках ?;)
 
о разрядах, если можно поподробнее, где можно прочитать?
 
Цитата
Лаурика пишет:
о разрядах, если можно поподробнее, где можно прочитать?
http://www.opengost.ru/iso/03_gosty_iso/03040_gost_iso/2044-tarifno-kvalifikacionnye-harakteristiki-po-obscheotraslevym-dolzhnostyam-sluzhaschih.html

Только зачем это Вам, ведь сейчас нет разрядов, сейчас же, вроде, квалификационные группы :?:.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Мадам Френкель пишет:
Взять человека на должность спец-та по кадрам и платить ему надбавки за совмещение должностей делопроизводителя и секретаря-машинистки.
Да-да-да! И еще отпуск на Багамах оплачивать! :D Это где же так заботятся о кадровиках ?;)
Это я пишу, как должно быть в идеале и зачастую бывает в бюджете (т.к. собственно оклады там маленькие, как известно) :).
 
Цитата
Мадам Френкель пишет:
Только зачем это Вам, ведь сейчас нет разрядов, сейчас же, вроде, квалификационные группы
У нас еще действует тарифная сетка, давно собираются ввести отраслевую сетку, но пока собираются, а так разряды смешные, я на 8 разряде 2534 - оклад, результат даже плюс стажевые и доплата выходит чуть больше минималки 4611, поэтому меня интересуют разряды и 3 курса института можно приравнять к среднему специальному?, если да - есть шанс получить 9 разряд. Что интересно, если стаж и опыть позволяет, то берут на заведование и дают сразу 13 разряд не глядя на образование.
 
вы давно искали работу?сейчас требуют сами не знают что,требуется инспектор по кадрам,а обязанности,как у начальника отдела,да еще опыт 10 лет и чтобы при этом возраст до 30 лет,и еще чтобы зарплату умел считать и английский знал в совершенстве.Но больше всего меня убивает,когда читаешь требуется менеджер по персоналу,а там сетевой маркетинг или что-то в этом духе.:(
 
Я неделю назад приступила к обязанностям инспектором отдела кадров у меня средне-специальное образование бухгалтера аудитора,стажа нет и кадровых работ никогда не касалась но изучала в колледже делопроизводство.Подскажите пожалуйста что я должна делать?
 
Цитата
Татьяна пишет:
что я должна делать?
Для начала ознакомьтесь со своей должностной инструкцией (если Вы по какой-то причине с ней до сих пор не ознакомлены).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Татьяна пишет:
Подскажите пожалуйста что я должна делать?
Это должно быть оговаренно в вашей должностной инструкции.
 
Подскажите пожалуйста! Если меня приняли на должность специалиста по кадрам с средним профессиональным образованием по 8 разряду, имеют ли права перевести на должность инспектора по кадрам так как у меня нет высшего образования, но есть стаж работа специалиста по кадрам 4 года и обучение в высшем учебном заведении на 4 курсе?
 
А я вообще -РЖУНИМАГУ!!!!:D:D:D Кадровики собрались - одна НЕ с глаголом пишет вместе, другая ЖИ ШИ в школе проспала... И еще море грамматических ляпсусов и опусов....:( И ВОТ ТАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ЗАПОЛНЯЮТ ДОКУМЕНТЫ... УЖАААААСССС!!!!!
 
А я не "РЖУ" , я грущу...Вот действительно специалист отдела кадров , с опытом работы, будет искать работу, а девочки у которых "стажа нет и кадровых работ никогда не касалась но изучала в колледже делопроизводство" работают, пишут с ошибками, заполняют трудовые книжки и пр., пр. с ошибками ((( ЖЮТЬ!!!
 
Цитата
Алика пишет:
А я вообще -РЖУНИМАГУ!!!!:D:D:D Кадровики собрались - одна НЕ с глаголом пишет вместе, другая ЖИ ШИ в школе проспала... И еще море грамматических ляпсусов и опусов....:( И ВОТ ТАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ЗАПОЛНЯЮТ ДОКУМЕНТЫ... УЖАААААСССС!!!!!

Алика, а Вам известно, что такое "опус"?
 
Цитата
Гость пишет:
ЖЮТЬ!!!
:happy я в таких случаях (конфликтных) говорю: лишь бы не было войны! :D
 
Добрый день. Подскажите как действовать? Работаю в бюджетном учреждении, занимаю должность инспектора по кадрам уже 2 года, в том числе эти же 2 года в этом учреждении. В учреждении предусмотрена только 1,0 ставки инспектора по кадрам. Имею среднее специальное образование. Нагрузка, как вы понимаете в бюджете: "один за всех...". Тарифицируюсь по 6-му разряду. Пытаюсь добиться 9-го ТР. Руководитель не против. Но главному бухгалтеру нужно обосновать, для внесения изменений в штатное расписание, почему сразу на 9-ый? Один момент: заседание аттестационной внутренней комиссии ещё не проводили, но уровень знаний думаю тянет на 9-ый. Можно ли сразу перейти на высший разряд? И на каком ещё основании кроме решения комиссии?
 
Цитата
Ольга написал:
Можно ли сразу перейти на высший разряд? И на каком ещё основании кроме решения комиссии?
Нужно смотреть ЛНА бюджетников. Кадровики коммерческих организаций не ответят на Ваш вопрос.
Цитата
Ольга написал:
но уровень знаний думаю тянет на 9-ый
))) Скромненько так))) Простите, но Ваш вопрос уже заставляет сомневаться в этом))))
Хотя я просто уверена, что не от уровня знаний зависит кто там у вас какой разряд получает))))))
 
Цитата
Ольга написал:
Работаю в бюджетном учреждении,
Цитата
Ольга написал:
Но главному бухгалтеру нужно обосновать, для внесения изменений в штатное расписание, почему сразу на 9-ый?
Вы ТОЧНО в этом уверены, что вся проблема - это главбуха убедить?

вообще всё убеждение заканчивается Приказом и непосредственно самим Штатным (это в случае, если штатку кто-то другой пишет) или указанием составить новое Штатное с заданными параметрами и принести на подпись (если штатку он сам же и печатает)

это ж БЮДЖЕТ!

по-моему кто-то у вас там лукавит. нашли, так сказать, на кого "пальцем показать"

Цитата
Ольга написал:
Тарифицируюсь по 6-му разряду. Пытаюсь добиться 9-го ТР.
Неужели у Вас ещё применяются разряды ЕТС ?
я как-то думал что ориентировочно года этак с 2012 эта категория умерла. Вы разве не перешли на.... "новую систему" (отраслевую) ?
Страницы:Пред.1234
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики