Тема форума: Штатное расписание с нуля. Шаблоны | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 480816
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Штатное расписание с нуля. Шаблоны
 
Подскажите кто нибудь. Фирма работает с 2006 года. делаю штатку. Первый приказ "В связи с началом деятельности Приказываю утвердить Штатное расписание". А как потом вносить изменения, если вводится/выводится должность - я поняла, а если меняются только оклады работников? Что там должно указываться обязательно? может быть есть у кого то шаблоны? Julet48@yandex.ru. Спасибо
И еще - как их нумеровать правильно
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Ответы
 
Цитата
Jenechhka пишет:
То есть можно сделать два ШР
Это в случае , если подразделение обособленное. Но тогда там есть и руководитель, и бухгалтерия своя. У вас я так понимаю руководство в одном месте, а само подразделение (не оформлено как обособленное) в другом. Честно говоря вообще не знаю как сделать так, чтобы не было никаких нарушений.....

Если сделать у директора и бухов одни коэффициенты, а у всех остальных другие - это сразу понятно, что они находятся на тысячи километров друг от друга, а следовательно фактически это обособленное подразделение, но вы не выплачиваете налоги по месту нахождения (а должны).

Не знакома с этим вопросом, поэтому наверняка не подскажу. Здесь были форумчане, у которых "голова" в Москве, а люди работают в другой местности - вот их надо послушать (если они по закону все оформляют).
 
Цитата
Снеженка пишет:
Если сделать у директора и бухов одни коэффициенты, а у всех остальных другие - это сразу понятно, что они находятся на тысячи километров друг от друга, а следовательно фактически это обособленное подразделение, но вы не выплачиваете налоги по месту нахождения (а должны).
Налоги как раз выплачиваем по месту нахождения магазина. Где найти этих форумчан, ау!!!)))
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли вносить районный коэффициент в штатке в графу надбавки?
 
Нужно, а не можно.
 
Спасибо! Еще такой вопрос: если раньше штатная единица была 0,5, а со следующего месяца 1, как в приказе это правильно отобразить.
 
Цитата
krochas пишет:
как в приказе это правильно отобразить.
В каком??? Об изменении ШР? Так и "отобразить". Либо просто утвердить новое ШР.
 
Добрый день, добрые и умные коллеги! Читала, читала с самого начала эту тему, на 10 странице устала читать:oops:(аж 10 страниц прочла, ужас:D), Решила пообщаться в "живую" так сказать. Вопрос, как в приказе на штатное расписание прописать оклад за 0,5 шт.ед.? Указывать все-таки как 0,5 или как за 1 ? Можно так:
Включить в шр должность продавец (должностной оклад 6 000 - за 1 шт.ед.)- 0,5 шт.ед.
Или это совсем неправильно ?
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Цитата
ada_line@mail.ru пишет:
как в приказе на штатное расписание прописать оклад за 0,5 шт.ед
Вы имеете в виду приказ о внесении изменений в ШР? Можно просто приказ об утверждении нового ШР (что рекомендуется), в таком случае ничего словами прописывать не нужно, все будет сразу в форме: должность, оклад, количество ставок.

Ну а хотите изменения словами - то же самое.
Изменено: Снеженка - 06.11.2013 21:51:46
 
Цитата
Снеженка пишет:
Вы имеете в виду приказ о внесении изменений в ШР
Да, я например, ввожу новую должность продавца, 0,5 шт.ед, вот тут и вопрос, что писать: ввести в шр должность продавец, в количестве 0,5 шт.ед, с окладом .... 3 тыс?? или 6 тыс? Я решила выйти из этой ситуации таким образом: Включить в шр должность продавец (должностной оклад 6 000 - за 1 шт.ед.)- 0,5 шт.ед. Так можно оставить? если да- то отлично.
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
ой, что то со шрифтом, повторю: "Включить в шр должность продавец (должностной оклад 6 000 за 1 шт.ед.) - 0,5 шт.ед. " Так можно оставить? если да - то отлично .
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
То, о чем я выше и писала.

Цитата
Снеженка пишет:
должность, оклад, количество ставок.

Ну а хотите изменения словами - то же самое.
 
Спасибо большое, я просто раньше так никогда не делала, вот и сомневалась, можно-нельзя. Еще раз большое спасибо!!!!:handshake:
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Может кто-нибудь сталкивался с таким: Есть головная организация и несколько обособленных подразделений. Штатное расписание одно на все (в графе "Структурное подразделение" указывается название обособленного). С 01.08.2013 закрывается обособленное подразделение "Ромашка", там есть 2 должности, нужно вывести из штатного расписания это подразделение и должности. Вопрос: как правильно оформить приказ об изменении штатного?
 
Цитата
soykino пишет:
есть 2 должности, нужно вывести из штатного расписания это подразделение и должности. Вопрос: как правильно оформить приказ об изменении штатного?
Если должности вакантны, то просто делаете приказ об исключении из штатного расписания данного структурного подразделения.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Да, должности ваканты, с одной должности работник уволился по собственному желанию за полгода до закрытия обособленного, а сдругой должности работник уволился тоже по собственному 10.07.2013.
Следовательно я делаю приказ со словами:
В связи с оптимизацией организационной структуры в целях совершенствования деятельности компании
ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Внести в штатное расписание № 3 от 20 декабря 2012 г. утвержденное приказом 3-ш следующие изменения:
Обособленное подразделение «Ромашка» с 01 августа 2013 г. вывести из штатного расписания.
-
2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
 
Цитата
soykino пишет:
ПРИКАЗЫВАЮ : 1. Внести в штатное расписание № 3 от 20 декабря 2012 г. утвержденное приказом 3-ш следующие изменения:
А можете просто утвердить новое, уже без этих должностей (что предпочтительнее, чтобы не иметь ШР с приложением в виде приказа о внесении изменений).
 
У меня в течении года приказов 10 об изменении, это в основном открытие-закрытие обособленных подразделений. Я думаю, что каждый раз утверждать новое штатное расписание это не есть правильно. А лучше делать приказ о внесении изменений в штатное
 
Цитата
soykino пишет:
Я думаю, что каждый раз утверждать новое штатное расписание это не есть правильно.
Абсолютно ничем и никем не запрещенное действие сколько раз хотим, столько и утверждаем новое ШР.

Цитата
soykino пишет:
лучше делать приказ о внесении изменений в штатное
Ну и имеет например ШР № 3 в котором 200 единиц , а к нему 10 приказов об изменениях, согласно которым уже 20 единиц убирали и 35 других добавили - как работать с этим???? А если утверждать новое ШР, то в нем будут только существующие единицы, должности, на сегодняшний день.

Правильный и тот, и другой вариант, просто я Вам попыталась объяснить в чем удобство утверждения нового ШР, а не внесения в него изменений. :handshake:
 
Спасибо за разъяснения. У нас в штате от 35 до 45 штатных единиц. а изменения на добавления и исключения происходят на 2-3 человека (должности). Когда должности вакантны, то можно в приказе написать "Исключить обособленное подразделение из штатного расписания", а когда подразделение закрывается 01.10.2013, а там было 2 должности (одна вакантна, а на другой числится работник, который с 01.10.2013 был переведен в другое обособленное). Получается на момент закрытия обособленного тоже были вакантны должности и можно смело в приказе на изменение писать "Исключить обособленное подразделение....."?:oops:
 
Цитата
soykino пишет:
А лучше делать приказ о внесении изменений в штатное
Приказ о внесении изменений в ШР не равно ШР, действующему с определенного момента, которое у вас могут попросить, например при проверке. И нет такого документа, как "Изменение в ШР" . Есть документ "Штатное расписание". При внесении приказом изменений у вас каждый раз рождается новый документ, определяющий с даты его введения определенный состав и расстановку должностей (штатную структуру предприятия) и определенное количество штатных единиц по ним, а также фонд оплаты труда.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики