Тема форума: больничный лист | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 10165
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
больничный лист, кому отдавать больничный лист
 
Подскажите, пожалуйста, где-то прописано, кому отдавать больничный лист-прямому руководителю или в отдел кадров?
 
больничный лист отдается в отдел кадров, кадровик заполняет свою часть б/л, регистрирует его в журнале и под подпись отдает в бухгалтерию
 
Это должно быть прописано в правилах внутреннего трудового распорядка
 
Если я начинающий кадровик где взять обучающую программу
 
я тоже хочу программу. Пусть мне чипом ее пришлют я ее вживлю, а то вечно тут помню тут не помню. :D
 
Флэшка,
матрица, я знаю кунг-фу;)
 
Гость,
http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Poshagovye/Kadry_s_0.php
вот ваша программа :)
 
Подскажите, обязан ли я отдавать больничный в отдел кадров, если врач выписал мне больничный?
 
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, обязан ли я отдавать больничный в отдел кадров, если врач выписал мне больничный?
А что у Вас другие виды на него? :D Лист нетрудоспособности является подтверждением уважительности причины Вашего отсутствия на рабочем месте.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Дана, спасибо большое за ответ. Дело в том, что руководство от меня не требует доказательства, что я болел, а отдел кадров пересчитает зарплату, естественно, не в мою пользу. Понимаю, что мне вообще видимо не следовало его делать, но тем не менее. Возможно, глупый вопрос, но тем не менее: если я просто его не отдам в отдел кадров, это мне ничем не грозит?
 
Цитата
Гость пишет:
а отдел кадров пересчитает зарплату, естественно, не в мою пользу.
Это каким образом. За время Вашей болезни Вам заплатят пособие. А если не будет больничного - Вам вообще за эти дни ничего не заплатят.
Цитата
Гость пишет:
если я просто его не отдам в отдел кадров, это мне ничем не грозит?
Если в табеле проставлены Ваши неявки, то больничный является доказательством уважительной причины неявки. А без него - это прогулы.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
помогите,пожалуйста я только устроилась на работу кадравиком после техникума,и не могу понять как рассчитывается стаж в больничном листе? :?: SOS
 
Подскажите, обязана ли я отдавать больничный в отдел кадров, если врач выписал мне больничный. но во-время болезни я каждый день выходила на работу и в табеле начальник проставил все 8-ки?
 
Цитата
Гость пишет:

Подскажите, обязана ли я
отдавать больничный в отдел кадров, если врач выписал мне больничный. но
во-время болезни я каждый день выходила на работу и в табеле начальник проставил
все 8-ки?
А зачем тогда Вас сдавать больничный? Оплата по больничному наверняка будет меньше, чем зарплата за эти дни.
 
Цитата
Яна_Владимировна пишет:
Гость пишет: Подскажите, обязана ли я отдавать больничный в отдел кадров, если
врач выписал мне больничный. но во-время болезни я каждый день выходила на
работу и в табеле начальник проставил все 8-ки?
нужно в табеле что-то ставить кадровику (т.е. или больничный или восьмерки). В этом случае,я думаю, для Вас лучше чтобы стояли восьмерки (зарплата выйдет больше чем оплата больничного).

Цитата
Гость пишет:

Подскажите, обязан ли я
отдавать больничный в отдел кадров, если врач выписал мне больничный?
больничный можно и себе на память оставить,это просто ваш оправдательный документ,который подтверждает Вашу болезнь,а не прогул .
Если Вы тем более не работали все эти дни,как выше работница, то лучшеб Вам его отдать в отдел кадров и зарегистрировать там.
Изменено: Валерия Юрьевна - 13.10.2011 15:56:56
 
:?: Работник на больничном уже недели три. З/п естесно не получал, сегодня пришли его взрослые дети с требованием выдать им его з/п, мы сказали оформите нотариальную доверенность-выдадим. Короче, пригрозили они нам прокуратурой и ушли. Директор потребовал, чтобы я сегодня,завтра, послезавтра (выходные дни) отправила закзн.письма с уведомл. на дом о личном получении з/п, т. к. мы обязаны отправить 3 письма! Я об этом первый раз слышу!!!ПОДСКАЖИТЕ о чем это он????
 
Цитата
filj пишет:
Работник на больничном уже недели три
Он что, в больнице лежит и не в состоянии прийти?

Цитата
filj пишет:
Короче, пригрозили они нам прокуратурой и ушли
Ну а что же им еще оставалось делать... Все грозят. Такова наша участь - жить под постоянными угрозами.

Цитата
filj пишет:
т. к. мы обязаны отправить 3 письма! Я об этом первый раз слышу!!!
Я тоже... Нет, в сказках все время про три раза пишут, в поговорке - что Бог любит троицу...
 
Цитата
Снеженка пишет:
Я тоже... Нет, в сказках все время про три раза пишут, в поговорке - что Бог
любит троицу...
Наверное, и 3 письма из этой серии!:D
 
:happy Так ведь раз дир-р хочет - я состряпала письма! Не успела отправить, дети привезли папу за з/п. Ой, что за люди...сразу соображалка не работает, им подсказывают, а они скандалят...
 
Добрый день, коллеги! руководитель сел на больничный. каким образом возложить его обязанности на другого сотрудника?
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики