Тема форума: Диплом о профессиональной переподготовке - быть или не быть? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 830746

Диплом о профессиональной переподготовке - быть или не быть? , Публикация №830746

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Диплом о профессиональной переподготовке - быть или не быть?
 
Коллеги, добрый день! Мой вопрос не практический, направлен по большей части к специалистам, которые непосредственно занимаются подбором персонала или кадровикам с функциями подбора персонала. В настоящее время рассматриваю для себя возможность пройти обучение по проф. переподготовке по программе "Управление персоналом". В данный момент работаю специалистом по кадрам в небольшой компании, опыт небольшой, чуть больше 1,5 лет. Высшее образование по специальности "Юриспруденция". Срок обучения по программе переподготовки-7 месяцев, количество часов-510. ВУЗ-государственный. А теперь собственно вопросы: возможно ли с дипломом о переподготовке найти работу по новой специальности? Может кому-то удалось устроиться работать после переподготовки? Диплом о переподготовке - "деньги на ветер"? Поделитесь опытом, советом, буду всем очень благодарна. В будущем вижу себя в кадрах, в подборе (возможно).
 
Добрый день! У меня высшее экономическое образование и проф. переподготовка "Управление персоналом", проблем с поиском работы не было. Переподготовку проходила, когда уже работала в отделе кадров, поэтому новых знаний не приобрела, но зато получила "корочки". Обучение проходила за счет работодателя, за свой счет "ради корочек" вряд ли бы пошла.
 
Я-Татьяна, не думаю, что у меня знаний и в кадрах пока достаточно, а подборе так вообще ноль...Обучение стоит 40 000 р., за мой счет, конечно. Моему работодателю не нужны эти знания, это больше на перспективу. Вот сижу думаю стоит или нет...
 
Цитата
Любовь написал: а подборе так вообще ноль..
Этому вообще незачем учить. Если не будет работодатель денег выделять, то никакие знания не помогут.
Цитата
Любовь написал: бучение стоит 40 000 р., за мой счет, конечно
Ужас...
Цитата
Любовь написал: Моему работодателю не нужны эти знания, это больше на перспективу.
Это не угадать совершенно. В большинстве случаев корочка никого не интересует. Меня во всяком случае ни разу никто не спросил. Только опыт и знания.
Цитата
Любовь написал: Высшее образование по специальности "Юриспруденция".
Можно уже просто спокойно жить и не тратить деньги ни на что.
 
Цитата
Снеженка написал: Можно уже просто спокойно жить и не тратить деньги ни на что.
АХ.... как приятно слышать...еще и краснючий диплом))))) 8-) -хвастаюся) юридического стажа около 5 лет, скукотель-ушла. Кадры повеселее будут :happy Хотела в подбор на магистратуру, но долго и дороговато для меня, а переквалификация, как вариант.
 
Добрый день, хочу пройти курсы "Управление персоналом" дистанционно подскажите пожалуйста может кто проходил?
 
Цитата
ELENASF написал: может кто проходил?
Много кто проходил
Цитата
ELENASF написал: подскажите пожалуйста
А что подсказать то? :unknown
 
Сайт, где можно пройти курсы управление персоналом, повышение квалификации? или ВУЗ какой нибудь где есть нормальные курсы. для корочки. оплачивает работодатель.
 
Цитата
ELENASF написал: для корочки
Вот именно - все эти курсы только для корочки. Поэтому выбирать нужно где дешевле.
Цитата
ELENASF написал: оплачивает работодатель.
ну а в этом случае - где красивше название организации :D
 
ну может кто то обучался не давно, и понравилось, может что то новое узнаю, лишних знаний не бывает.
 
Всем привет, отправили на переподготовку по управлению персоналом, решаю задачи по менеджменту, Кто-то сможет помочь?
 
Ключ к успеху вашей компании - в правильном выборе специалистов. Узнайте, как наши HR-эксперты могут вам помочь в этом: https://hrbusiness.ru/. Начнем поиск лучших кандидатов прямо сейчас!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики