Тема форума: Подбор кандидатов | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 442242
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Подбор кандидатов
 
Поделитесь кто каким методом ищет кандидатов на вакантные должности. Закрываю ИТРовские вакансии. Такие естественно размещаю на сайтах HH и работа (зарплата). Объявления в газетах выхлопа не дают. На объявления реагируют кандидаты на рабочие профессии. Но размещая вакансии, имеем фактически пассивный подбор: ждем когда кто-то откликнется, после этого обрабатываем кандидатуру. Те резюме, соискатели по которым не откликнулись, имеют закрытые сведения. Пыталась искать таким образом - понравившееся резюме нужно открыть, платили за эти деньги, выхлоп опять же нулевой: раз не откликнулся на нашу вакансию - 99,9 что ему наша вакансия не интересна и даже когда мы ему звоним, он отказывается от нее. Как и где ищете работников вы? :handshake:
Страницы:Пред.12
Ответы
 
Oleandr,все, что Вы говорите - понятно и стандартно, все всем знакомо. Но все за деньги. Я думаю, что процентов 80, находящихся здесь, скажут, что их работодатель хочет, чтобы не тратить деньги и находить высококвалифицированных специалистов. Никому не в обиду, но сидеть на сайтах, открывать резюме и созваниваться с соискателями много ума не надо. Я не понимаю почему эта работа ценится выше, чем КДП. Я в своей практике видела лишь одного подборщика, который заслуживал своей зарплаты. Все остальные были уровня "Ойййй. чё эт на ней за серьги? Отказать!" "Ойййй, чо он пришел на собеседование весь потом пропах? Не подходит нам!" Поэтому хотелось бы услышать конечно о каких=то ДОСТУПНЫХ (равно бесплатных)))) методах подбора, интересных и приносящих результат.
 
Цитата
Снеженка написал: Oleandr,все, что Вы говорите - понятно и стандартно, все всем знакомо. Но все за деньги. Я думаю, что процентов 80, находящихся здесь, скажут, что их работодатель хочет, чтобы не тратить деньги и находить высококвалифицированных специалистов. Никому не в обиду, но сидеть на сайтах, открывать резюме и созваниваться с соискателями много ума не надо. Я не понимаю почему эта работа ценится выше, чем КДП. Я в своей практике видела лишь одного подборщика, который заслуживал своей зарплаты. Все остальные были уровня "Ойййй. чё эт на ней за серьги? Отказать!" "Ойййй, чо он пришел на собеседование весь потом пропах? Не подходит нам!" Поэтому хотелось бы услышать конечно о каких=то ДОСТУПНЫХ (равно бесплатных)))) методах подбора, интересных и приносящих результат.
бесплатно только ждать сидеть отклик и ждать людей по рекомендации. у меня за 3.5 года работы в компании по рекомендации пришло работать 5-6 человек. ну и бесплатные сайты.
 
Сегодня утром решила разобрать последний завал от старых кадровиков... Думала, что уже все мои удивления закончились, ан нет... Разбирала резюме кандидатов. К каждому резюме приклеен листочек с записями. Я не читала, просто отрывала их и сортировала что куда. Но случайно взгляд упал на одно слово...и понеслось... начала читать... :wall Привожу цитаты с листочков. - это минус (отрицательное качество) , + соответственно положительное.
Цитата
- бесплодная + нормальная + справится
Цитата
- немного колхозная - пухленькая - хуже чем на фото + работы не боится + может задерживаться на работе
Цитата
- мало опыта + слепая печать - симпатичная, но не очень представительная - живет с родителями
Цитата
- черная - не оч красивая + стройная + общительная
Цитата
- менее красивая чем на фото + рассудительная - не оч общительная + умная
Цитата
понравилась, но много предложений есть у нее
Цитата
- скомканная - говорит быстро - торопливая + симпатичная + нормально одетая
Цитата
наглая своенравная ГОПОТА наехала что в письме не написала как найти
:unknown .... Девочки, которые давно работают, сказали, что эта кадровичка была психологом.... Вот такой ПОДБОР "качественный" процентов в 90 организаций и происходит.....
 
Цитата
Снеженка написал: ПОДБОР "качественный"
Точно-точно. Какие-то личностные проблемы у "психолога" явно есть. "- чёрная" - это вообще что такое? Дискриминация по цвету волос?!
 
Снеженка, крутая подборочка :D Даже интересно, как описали бы меня :D У меня на прошлой работе и на этой работе через hh ищут (собственно, так меня и нашли). Я сейчас ищу 2 работников. Но одна вакансия достаточно своеобразная. Вчера с геном думали, куда податься, чтобы такого специалиста найти. Соответственно, кто откликнется, того и рассматриваем.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
А мне интересно, есть ли сайты по подбору узкопрофильного персонала? Мне надо найти не просто электромонтёра, а электромонтёра по ремонту козлового крана. На hh таких нет. По людям поспрашивала, нет среди друзей/знакомых такой специфики. Отсюда и вопрос)
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
https:// testhr.ru на сайте интересная статья) почитайте)
 
Всем добрый день! я снова занялась подбором. Вакансии пока только рабочие. Раньше хорошо находились через газеты/ журналы (г.Москва), rкандидаты - и РФ и ИГ. Сейчас как-то печальненько. Поделитесь, пожалуйста, кто как ищет.
Изменено: HRLaw - 25.02.2020 12:20:18
 
HRLaw,ну вот и у нас рабочие только через газеты идут. Ну конечно хорошо бы в общественном транспорте, но у нас денег нет на это. А на мой взгляд это самый действенный для работяг канал.
 
По рабочим профессиям Авито еще дает результат.
 
Цитата
Снеженка написал: HRLaw,ну вот и у нас рабочие только через газеты идут. Ну конечно хорошо бы в общественном транспорте, но у нас денег нет на это. А на мой взгляд это самый действенный для работяг канал.
так я вот и говорю, что через печатку - ПЕЧАЛЬНО все.
Цитата
Irina Tishkina написал: По рабочим профессиям Авито еще дает результат.
Спасибо. А про Worki что-то знаете? я тут с уборщицей разговорилась :witch
 
Цитата
HRLaw написал:
Цитата
Снеженка написал: HRLaw ,ну вот и у нас рабочие только через газеты идут. Ну конечно хорошо бы в общественном транспорте, но у нас денег нет на это. А на мой взгляд это самый действенный для работяг канал.
так я вот и говорю, что через печатку - ПЕЧАЛЬНО все.
Цитата
Irina Tishkina написал: По рабочим профессиям Авито еще дает результат.
Спасибо. А про Worki что-то знаете? я тут с уборщицей разговорилась
Попробуйте, там бесплатна одна вакансия. Отклики были, когда разместилась. Авито всегда платно. Плюс очень быстро объявление падает из-за огромного количества остальных объявлений. Для рабочих очень удобна газета Metro, но зараза такая дорогая( зато остальные газеты такого эффекта не дают. а так еще отправьте объявление на работавгороде, вакансия ру, зарплата ру (бесплатны 2 вакансии в месяц). На разовые, временные работы удобен сервис ЮДУ. это также бесплатно.
 
Слушайте, сегодня пришло письмо с сайта gorjob.ru - типа нас там зарегистрировали, я так поняла , что подтянули либо с зарплаты, либо с хэдхантера. Зашла - ну такое себе, резюмешки столетние висят. Ну опубликовала 2 вакансии (там 100 штук бесплатно дают и резюме открытые - можно видеть телефоны). Видимо кто-то пытается пробиться, пока все открыто и бесплатно.
 
Коллеги, приветствую. Могу пару вариантов подсказать. В свое время искала рабочий персонал в г. Домодедово. Ничего не работало. На хх и суперджоб не разместишь, дорого там искать грузчиков. Короче, нашла два сайта города Домодедово. Это фактически форумы. Там местные жители обсуждают проблемы города, проживания в нем... И есть раздел "работа". Соответственно все объявления бесплатные. Вот началось все с этих двух сайтов (сработал хорошо только один из них почему-то). А дальше уже пошло "сарафанное радио" по городу. Я уже никаких объявлений не публиковала, а кандидаты все равно звонили. Всегда записывала их номера телефонов и имела ввиду на будущее. Плюс всегда по тел говорила: "у меня сейчас нет такой вакансии в работе, но есть ........ Буду признательна, если порекомендуете кого-то, передайте мои контакты знакомым". Потратила на раскрутку нашей компании в одном городе наверное год. Потом все по накатанной работало. Иногда прибегали к платной публикации в местной газете, которую в почтовые ящики бесплатно кидали. Она очень хороший выхлоп давала. Стоимость относительно недорогая. 5.000 р в неделю (2 выхода), а хватало звонков на месяц вперед. Еще вариант, не отдельный сайт города. А на вконтакте есть группа города. Там тоже в обсуждениях есть тема "работа". Можно там бесплатно публиковаться. В Екатеринбурге искала через авито и через местную газету (платная публикация), уже не помню какая именно газета была. Но это все платно, конечно. Сейчас у меня нет доступа к платным ресурсам. Все вакансии закрываю исключительно по рекомендации наших сотрудников и своими знакомыми/бывшими коллегами. Вот на днях взяли дочку моей бывшей коллеги.
 
tutta, спасибо :handshake: Возьму на вооружение. Мне нужны работники по достаточно специфическим профессиям. HH и иже подобные сайты второй год не закрывают эти вакансии. Попробую через местные форумы и группы.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Ищете высококвалифицированных специалистов для вашей компании? Наши HR-эксперты знают, где искать настоящих профессионалов. Узнать больше об услугах по подбору специалистов здесь: https://hrbusiness.ru/. Тут вам помогут собрать команду, способную достичь ваших целей!
Страницы:Пред.12
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики